16.01.2019 Область

На матче с «Тамбовом», 08.10.2018

ХК «Южный Урал» по буллитам обыграл «Тамбов». Итог встречи – 1:2.

1 период

Ворота «Южного Урала» защищает Денис Синягин. Голкипер «Тамбова» – Никита Ложкин. В первом периоде не было заброшено ни одной шайбы.  На скамейке штрафников оказывались южноуралец Глеб Пивунов и игрок команды-соперника Алексей Ефимов.

2 период

На встречных курсах начали второй период команды. Команды тяжело комбинируют в атаке, если и удавался какой-то бросок в створ, то происходил он сразу после входа в зону. На 37 минуте открыл счет орчанин Егор Чугуев, 0:1.

3 период

В третьем периоде одну шайбу хозяев площадки не засчитали, из-за того, что партнер ее автора, Ахмеда Гимбатова, проехал по вратарской зоне и ногой подсек вратаря сзади.  Тем не менее, на 58 минуте «Тамбов» все-таки сравнял, отличился Андрей Воронков, 1:1.

В овертайме счет игры не изменился. Серия буллитов была длительной. Решающую шайбу забросил южноуралец Артем Севанькаев.  Итог – победа «Южного Урала» со счетом 1:2.

Напомним, что сейчас южноуральцы занимают 22 место турнирной таблицы ВХЛ.

Два дня назад южноуральцы обыграли «Саров» (1:2), 12 января орчан переиграл хоккейный клуб «Рязань» (2:0). Кстати, капитан хоккейного клуба «Южный Урал» Павел Валентенко 15 января покинул команду. Он ушел в последний заявочный день.

Следующий матч южноуральцы проведут дома 22 января против челябинского «Челмета». Игра будет посвящена 60-летию орского хоккея. Начнется она в 18:30 по оренбургскому времени.