Орскому хоккею 60 лет: «Южный Урал» обыграл «Челмет» со счетом 6:0

Основные моменты матча

7443
22.01.2019 Область

На матче между ХК «Южный Урал» и ХК «Челмет», 22.01.2018

Сегодня в Орске прошел ретро-матч в честь 60-летия «Южного Урала». Хоккейный клуб «Южный Урал» обыграл челябинский «Челмет» со счетом 6:0.

23:11, 22 января
Еще больше фото, чем в галерее под этой новостью, ищите в группе Урал56.Ру ВКонтакте

21:20, 22 января
На игре присутствовали 5016 зрителей.

На 55 минуте, воспользовавшись численным большинством, шестую шайбу в ворота соперника отправил Денис Скатов. Итог игры – 6:0.
20:36, 22 января
На ретро-матче можно сфотографироваться с ретро-баннером Урал56.Ру (если получится пробиться сквозь толпу).

20:04, 22 января
Многие болельщики обратили внимание на тот факт, что на сегодняшней игре в качестве капитана выступает Александр Куршук, а не Денис Скатов.
20:03, 22 января
На 22 минуте матча Олег Марзоев забросил третью шайбу в ворота гостей. 3:0. Через две минуты счет вновь изменился – автором гола стал Илья Иванов, 4:0. После этого момента челябинцы приняли решение о замене вратаря, на ворота встал Евгений Угрюмов. Тем не менее, на 25 минуте орчане вновь изменили счет – отличился Егор Чугуев. 5:0. Трибуны скандируют «Молодцы!».

20:00, 22 января
В начале первого периода южноуральцы взяли инициативу в свои руки, на 5 минуте резко бросал Олег Марзоев, но голкипер гостей справился. На 7 минуте открыл счет южноуралец Егор Чугуев. 1:0. Сразу после заброшенной шайбы, орчане провели несколько острых атак. К середине первой двадцатиминутки челябинцы начали «просыпаться» и проверять на прочность Дениса Синягина. На 14 минуте удвоил преимущество южноуральцев Денис Кондратьев. 2:0. На 19 минуте на площадку выходил шестой игрок орской команды, но счет от этого не изменился.

19:56, 22 января
Ворота «Южного Урала» защищает Денис Синягин. Голкипер гостей – Никита Подскребалин.

18:40, 22 января

ХК «Южный Урал» в ретро-свитерах.
16:15, 22 января
Начало матча между ХК «Южный Урал» и ХК «Челмет» в 18:30.
16:13, 22 января

В Орск приехали звезды хоккея. Подробнее.
15:01, 22 января

Автограф-сессия с Борисом Майоровым и Борисом Михайловым.

14:55, 22 января

В Орск сегодня приехали звезды мирового хоккея. В составе делегации двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы Борис Майоров, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный тренер России Борис Михайлов, мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный тренер СССР Игорь Тузик, вратарь, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер Владимир Мышкин и российский хоккеист, один из лучших атакующих защитников за всю историю проведения чемпионатов России и чемпионатов СССР Александр Гуськов. Среди почетных гостей на матч прибудут руководители ФХР и ВХЛ.

14:53, 22 января

Для болельщиков будет организована развлекательная программа в ретро-стиле, показан фильм об истории хоккея Орска, также будут работать тематические площадки.

Ретро-форма для матча. Фото: ХК «Южный Урал»

— 22 января мы хотим собрать всех тех, кто причастен к этому событию, вспомнить яркие моменты, поблагодарить ветеранов. Показать нашему молодому поколению, детской школе, ледовых рыцарей той эпохи, — отметил генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов.

По его словам, идею проведения матча в ретро-форме поддержали в ВХЛ и федерации хоккея.