ХК «Южный Урал» обыграл ХК «Сарыарка» со счетом 3:2

Фотоотчет с матча

3940
08.11.2018 Область

На матче между ХК «Южный Урал» и ХК «Сарыарка», 08.11.2018

8 ноября хоккейный клуб «Южный Урал» начал свою очередную серию игр, состоящую из 4 встреч. Первый матч орчане провели с командой «Сарыарка» из Караганды (Республика Казахстан). Итог – победа орчан со счетом 3:2.

1 период

Ворота южноуральцев защищает Денис Синягин. Голкипер гостей — Сергей Кудрявцев. Стартовое вбрасывание выиграли казахстанцы, но и орчане начали достаточно активно, совершив по воротам соперника несколько опасных бросков. На 10 минуте открыл счет Денис Кондратьев. 1:0 в пользу «Южного Урала».

Первый матч домашней серии

2 период

Во втором периоде последовали два удаления у гостей — на 25 минуте на скамейку штрафников отправился Павел Махановский, на 31 минуте Максим Беляев. Игроку «Южного Урала» Глебу Пивунову шайба попала в шлем, стекло раскололось. Хоккеист не пострадал.

На 37 минуте удвоил преимущество орчан Денис Фахрутдинов. 2:0.

Интересно, что после столкновения с игроками из Казахстана у орского голкипера Дениса Синягина вылетело лезвие конька. Его вправили, матч продолжился.

Глеб Пивунов на льду

3 период

В последней двадцатиминутке гости решили отыграться. На 51 минуте шайбу в ворота орчан отправил Павел Махановский. 2:1. Через три минуты сравнял Олег Ломако. 2:2. На 57 минуте южноуральцы воспользовались численным большинством и оформили третий гол — 3:2. На 58 минуте за подножку буллитом наказали игрока «Южного Урала» Никиту Жлобу. Штрафной бросок выполнял Айрат Зиазов. Результата это не принесло. За 30 секунд до конца матча казахстанцы выпускали на площадку шестого игрока, но счет это не изменило. Итог — победа орчан со счетом 3:2.

Дмитрий Максимов, главный тренер ХК «Сарыарка»

— Игра была достаточно плотная. Совершили грубейшие ошибки, причем в атаке. Дали возможность сопернику реализовать свои моменты. В третьем периоде немного выровняли игру: забили, сравняли, но опять же ненужное удаление, ошибки в зоне атаки дали сопернику выйти вперед. В актив могу записать только третий период. У нас есть свои проблемы, которые решаем. Думаю, что эта игра, результат и содержание игры все равно пойдут в копилочку. Будем делать выводы.
Олег Черкасов, и.о. главного тренера ХК «Южный Урал»

— Хочу поздравить всех болельщиков с победой. Я думаю, что игра для болельщиков была хорошая, но для тренеров и вратарей не очень. Нас, конечно,в третьем периоде Денис Синягин оставил в игре, надо отдать ему должное. Если говорить по игре, то мы разбирали игру соперника, два периода терпели, но, к сожалению, в третьем периоде в наши ворота влетела нелепая шайба. Немного не разобрались и пропустили. Не можем мы без валидольных игр. Радует, что выиграли, нам некуда уже отступать. Так что каждый матч мы выходим и бьемся. Результат все равно придет. Рано или поздно будем больше забивать, чтобы не было такой нервотрепки. Надеюсь, что эта победа даст импульс положительных эмоций и заряженности в следующем матче.

Далее ЮУ предстоит сразиться с командами «Торпедо» (10 ноября), «Химик» (12 ноября) и «Звезда» (14 ноября).

Расписание домашних игр ХК «ЮУ». Фото: ВХЛ

По состоянию на 17:00 7 ноября, южноуральцы занимают 22 место турнирной таблицы, имея в активе 16 очков по итогам 20 проведенных игр. ХК «Сарыарка» набрал уже 22 очка, проведя, правда, на два матча больше. Сейчас карагандинский клуб располагается на 17 позиции.

Напомним, «Южный Урал» закончил большую выездную серию, состоящую из пяти игр. По ее итогам орская команда одержала две победы в основное время ( ХК «Горняк», ХК «КРС - ОЭРДЖИ»), одну победу в овертайме (ХК «Ценг Тоу») и потерпела два поражения (ХК «Челмет»ХК «Зауралье»).