ХК «Южный Урал» в Китае выиграл у «КРС — ОЭРДЖИ»

03.11.2018 Область

ХК «Южный Урал» — ХК «КРС Хэйлунцзян», 2018 год

Сегодня «Южный Урал» в Китае обыграл «КРС — ОЭРДЖИ». Итог матча — 2:3

1 период

Ворота южноуральцев защищает Денис Синягин. Голкипер хозяев льда — дан Дерек. В начале много атаковали китайцы, но голкипер орчан выручал. На 5 минуте за задержку соперника на скамейку штрафников отправился игрок «КРС-ОЭРДЖИ» Павел Крутий, на 6 минуте на задержку соперника клюшкой штраф получил денис Скатов. 1 минуту 20 секунд команды играли 4 на 4. На 16 минуте китайцы воспользовались большинством — счет открыл Хуан Цяньи. 1:0.

2 период

2 период начался с игры 4 на 4 из-за удалений в первой двадцатиминутке. На 23 минуте счет сравнял игрок «Южного Урала» Денис Фахрутдинов. 1:1. На 25 минуте удвоил преимущество орчан Виталий Кудрин. 1:2. На 33 минуте шайбу забросил Денис Скатов. 1:3. На 35 минуте за удар клюшкой с площадки удалили южноуральца Егора Чугуева, хозяева льда этим умело воспользовались — в ворота орского голкипера шайбу отправил Сето Кристофер. 2:3.

3 период

В начале третьего периода голкиперу орчан пришлось отразить несколько опасных атак хозяев льда. Южноуральцы также активно старались провести шайбу до ворот китайцев. За 30 секунд до окончания третьей двадцатиминутки хозяева площадки выпустили шестого игрока, но результата это действие не принесло. Итог матча — 2:3. Победа «Южного Урала».

Следующий матч южноуральцы проведут в Орске 8 ноября, спортсмены встретятся с карагандинской «Сарыаркой». Игра начнется в 18:30.