ХК «Челмет» обыграл ХК «Южный Урал» со счетом 2:1

23.10.2018 Область

ХК «Южный Урал» обыграл ХК «Буран», 14.10.2018

Сегодня хоккейный клуб «Челмет» обыграл команду «Южный Урал» со счетом 2:1.

1 период

Ворота «Южного Урала» сегодня защищает Денис Синягин. Голкипер челябинцев — Владислав Сухачев.

В начале первого периода орчане много атаковали, особенно после удаления игрока «Челмета» Дениса Мошарова, но хозяева площадки отражали все шайбы. На 6 минуте у челябинцев вновь последовало удаление, этим воспользовались южноуральцы — счет открыл Илья Иванов. 0:1. Далее последовала позиционная опасная атака гостей, под конец двадцатиминутки «Челмет» перешел к атакующим действиям, но результата это не принесло. После первого периода 0:1 в пользу орчан.

2 период

Второй период вновь начался с атак орчан. На 25 минуте, после удаления южноуральца Дениса Фахрутдинова, ход игры немного переломился — пошли атаки на голкипера гостей, но вратарь много раз выручал. На 35 минуте челябинцам все-таки удалось прорвать оборону Дениса Синягина — шайбу забросил Максим Кориневский. 1:1.

3 период

Период начался с атак хозяев. К середине двадцатиминутки инициатива вновь перешла к орчанам, но на 49 минуте на скамейку штрафников отправили Дениса Фахрутдинова. Хозяева этим моментом воспользовались — забросил Александр Подкорытов. 2:1. До конца периода южноуральцы активно атаковали, за 30 секунд до конца матча на площадку выходил шестой полевой игрок, но исхода игры это не изменило. Итог — победа «Челмета» со счетом 2:1.

Олег Черкасов и Равиль Гусманов

Олег Черкасов, и.о. главного тренера ХК «Южный Урал»

— Обидно проигрывать в одну шайбу. Но ˜˜– сражались. Нам немного не хватило силенок к третьему периоде – дожать соперника. Пропустили в меньшинстве решающий гол, который не должны были пропускать. А ведь разбирали игру соперника. К ребятам нет никаких претензий по самоотдаче. Будем разбирать. На ошибках учатся. Надеюсь, в следующем матче добьемся другого результата.

Равиль Гусманов, главный тренер ХК «Челмет»

— Первый период получился очень тяжелым – много удалений. Это от переизбытка желания у ребят. Хорошо, что выстояли. Отлично сыграл вратарь Влад Сухачев, всю игру держал нас в тонусе. Да и все ребята играли хорошо. Во втором периоде переломили ход матча в нашу сторону. В третьем – дожали.

Следующий матч «Южный Урал» проведет 25 октября в Кургане. Соперником орчан станет клуб «Зауралье».