ХК «Южный Урал» обыграл ХК «Горняк» со счетом 4:2

Запись матча

2732
20.10.2018 Область

Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Горняк» в Орске, 16.12.2017

Сегодня хоккейный клуб «Южный Урал» начал очередную серию выездных игр. Она стартовала с матча с командой «Горняк» (г. Учалы) и будет состоять из 5 встреч.

— Игру начали хорошо, быстрый забитый гол каким-то образом повлиял на нас. Дальше ребята перестали играть в обороне, как говорится в таких случаях «пошли добивать соперника». Мы говорили при любом счете, всегда нужно играть правильно. В нашем понятии правильный хоккей, когда играем все в атаке, не играем в обороне. Мы за это поплатились, пропустили. Потом героически перешли на три состава, героически прикладывали усилия. К сожалению, к тому моменту удача уже отвернулась от нас, потому что в первом периоде при счете 1:0 столько моментов было, не забили! Разбазарили моменты, а у моментов, есть такое свойство заканчиваться, вот они и закончились.

Венер Сафин главный тренер ХК «Горняк»
 — Мы постарались сделать выводы из предсезонных игр, там, в совокупности, мы проиграли, разбирали игру. В этом году «Горняк» дома играет очень хорошо, в основном побеждает. Наши ребята сделали то, что надо было ,все выполнили установку. Вначале немного не задалось, полностью владел инициативой «Горняк». Мы пытались в какой-то момент переломить. Забили в большинстве, этим вдохновились, хотели немного засушить третий период. Конечно необязательная шайба была в конце второго, можно было сделать не в таком «валидольном» русле, но получилось так, как получилось, победа она любая нужна, этим она полна и значима.

Олег Черкасов, и. о главного тренера ХК «Южный Урал»

17:30, 20.10.18

ХК «Южный Урал» обыграл ХК «Горняк» со счетом 4:2.

Открыли счет в сегодняшнем матче хоккеисты ХК «Горняк». Однако южноуральцам удалось вырваться вперед. Авторами заброшенных шайб стали Денис Скатов, Дмитрий Марченков, Денис Фахрутдинов и Олег Марзоев.

15:00, 20.10.18

07:00, 20.10.18

По состоянию на 20 октября, южноуральцы располагаются на 20 позиции, набрав 13 очков за 16 игр.