Счет матча — 5:4

2934
10.12.2017 Область

Матч между ХК «Южный Урал» и ХК «Челмет», 14.02.2017

Сегодня, 10 декабря, в Орске хоккейный клуб «Южный Урал» обыграл челябинский хоккейный клуб «Челмет» со счетом 5:4.

На 8 минуте матча счет открыл южноуралец Виталий Кудрин. 1:0. Удвоил преимущество орчан на 17 минуте Денис Скатов. На 18 минуте на 2 минуты удалили Романа Музычко, чем сразу воспользовался челябинец Иван Безруков. 2:1. На 22 минуте гости сравняли — Максим Кориневский, 2:2. На 27 минуте южноуральцы вновь вырвались вперед — 3:2 (Илья Иванов). На 38 минуте вновь отличился Виталий Кудрин. 4:2. Гости, как успели заметить болельщики, активизировалась именно к началу двадцатиминуток — так и в третьем периоде изменил счет Константин Климонтов. 4:3. На 48 минуте челябинец Александр Подкорытов сравнял. 4:4. На 55 минуте Александр Сметанин забросил решающую шайбу. Выпуск на площадку шестого полевого игрока гостей ситуацию не изменил. Итог — 5:4 в пользу «Южного Урала».

Голы в матче

Отметим, что сегодня в качестве капитана «Южного Урала» выступал Егор Дорофеев, так как Александр Васильев уже вторую игру отбывал матч-штраф.

Главный тренер ХК «Челмет» Алексей Тертышный:

— Поздравляю соперника с победой. Хочу сказать своим ребятам спасибо. Два раза отыгрывались, догоняли. В концовке удаление отняло много сил. Чуть-чуть не дотерпели, но это игра. Были ошибки в начале игры, проспали половину первого периода. Потом включились, но, к сожалению, не взяли ни одного очка. Будем готовиться дальше. Спасибо болельщикам, которые приехали в Орск. Команда умеет играть, забивать, просто надо это начинать с начала. У нас молодая команда, и волнообразная игра присутствует через игру. Поздно включились в игру, пропускали легкие голы.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев:

— Что выиграли — очень хорошо. Содержанием игры я сегодня недоволен. Эта победа из разряда тех, которые не радуют. Продуктивно сыграли в атаке, безобразно в обороне. Четыре пропущенные шайбы для нашей команды — ЧП. Мы просмотрим моменты, проанализируем и сделаем выводы. Есть в команде игроки, которые по каким-то причинам посчитали, что могут играть не по требованию тренера. Мы это дело проанализируем. Так играть нельзя.

Следующий матч для орчан состоится дома 12 декабря. В этот день, в 18:30, хоккеисты встретятся со спортсменами ХК «Спутник». Отметим, что команда из Нижнего Тагила расположилась в самом низу турнирной таблицы ВХЛ — на 25 месте с 24 очками после 32 сыгранных матчей.

Магазин-сервис «Все для иномарок» шинного центра «Пирелли» за центральным парком. Это четырнадцать тысяч позиций запчастей для иномарок в наличии. Адрес: город Орск, ул Новосибирская, 115 Б. тел: 25-33-60

Диспетчерская служба «Везет». Заказ такси по телефону 37-50-50. Заказывайте такси со скидкой 20%, качайте приложение «РУТАКСИ»  на свой гаджет через Google Play и App Store.