ХК «Зауралье» переиграл ХК «Южный Урал» в овертайме со счетом 2:1

Матч состоялся в Кургане

2278
01.12.2017 Область

Матч ХК «Южный Урал» – ХК «Зауралье», 2016 год


Сегодня, 1 декабря, курганская команда «Зауралье» на своем льду одолела хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Однако по броскам, в том числе и в створ ворот, хозяева льда в 2 раза превзошли гостей (броски: 26-13; броски в створ: 17-9). Счет был открыт во втором периоде: игрок «Зауралья» все-таки попал в рамку Александра Пиманкина

Интересно, что по броскам второй период остался за орчанами. Но сравнять счет они смогли лишь на последних минутах третьего периода, переведя игру в овертайм. 

К сожалению, в дополнительное время южноуральцам не повезло, и счет на табло изменился уже через несколько секунд после его начала. Итог встречи – 2:1 в пользу ХК «Зауралье».

Видеозапись матча


Добавим, что для ХК «Южный Урал» это уже третья ничья подряд в основное время. В предыдущих двух играх текущей выездной орчане дошли до буллитов, однако тоже уступили. То есть за текущий выезд заработала по одному очку в каждом матче. 

Послематчевая пресс-конференция


Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»: 

 — Я еще раз хочу повторить слова, которые сказал на одной из пресс-конференций: мы самая неуступчивая команда в лиге. Мы уже двенадцатый овертайм играем. Игра сама понравилась. Мы провели два тяжелых матча в Казахстане, где нам приходилось отыгрываться, тратить много сил и эмоций. И сегодня, наверное, этих эмоций на первый период не хватило. Со второго периода играли неплохо, нашли в себе силы на последних минутах счет сравнять, но вот, к сожалению, удача в овертайме от нас почему-то отвернулась. Думаю, что за наш труд нам воздастся. Коллегу поздравляю с победой.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: 

 — Спасибо большое коллеге за хорошие слова. Да, очень интересный матч был с хорошей, боевой, мастеровитой командой «Южный Урал». Тяжелый матч для нас, играем по тяжелому графику – практически без пауз. Есть проблемы в физических кондициях и в эмоциях тоже, но ребята – молодцы. На зубах вытаскивают матчи. Да, в концовочке немного не хватило, продавили нас там. А овертайм… Америки я здесь не открою – нам больше повезло.



Магазин-сервис «Все для иномарок» шинного центра «Пирелли» за центральным парком. Это четырнадцать тысяч позиций запчастей для иномарок в наличии. Адрес: город Орск, ул Новосибирская, 115 Б. тел: 25-33-60


Диспетчерская служба «Везет».  Заказ такси по телефону 37-50-50. Заказывайте такси со скидкой 20%, качайте приложение «РУТАКСИ»  на свой гаджет через Google Play и App Store.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел