В Оренбурге в 2018 году пройдет капитальный ремонт Елизаветинского спуска к реке Урал

В декабре он станет доступен для прохода

2022
27.11.2017 Область

Елизаветинский спуск

В Оренбурге в 2018 году пройдет капитальный ремонт Елизаветинского спуска к реке Урал. Об этом корреспонденту Урал56.Ру сообщил начальник департамента градостроительства и земельных отношений Оренбурга Сергей Бренев.

На прошлой неделе, во время осмотра хода реконструкции набережной и спуска к реке Урал Сергей Бренев сказал следующее:

 — В 2018 году запланирован капитальный ремонт Елизаветинского спуска. С декабря 2017 года он будет открыт для желающих посетить набережную Урала. На обновленной набережной пройдут новогодние праздники и Крещение.

Также он сообщил, что проход по основному спуску к мосту и набережной будет возможен только в 2018 году. После окончания покрасочных работ.

Елизаветинские ворота и спуск − одна из исторических достопримечательностей города Оренбурга. Эти символические ворота в Азию, подарок императрицы Российской Елизаветы городу Оренбургу в 1755 году. Ворота были воссозданы в 2008 году, в этом же году восстановлен Елизаветинский спуск. В нынешнее время он дублирует основной спуск к реке Урал.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел