29 марта 2024 • Пт • 04:22

На обслуживание уличных фонарей в Оренбурге выделят более 250 тыс руб

Контракт заключен с ООО «Оренснабмонтаж»

1592
22.03.2017 Область

Уличные фонари. Оренбургская область, 2015 год

На обслуживание комплекса одиночных светильников уличного освещения в Оренбурге из городского бюджета выделят 255 тысяч рублей. Исполнителем муниципального контракта будет ООО «Оренснабмонтаж». Именно эта организация предложила вышеуказанную сумму.


Максимальная (первоначальная) цена контракта

Максимальная цена за обслуживание светильников, которую  предлагало Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга, составляла 300 тысяч рублей ровно. Всего же в торгах на сайте госзакупок участвовали две организации: ООО «Оренснабмонтаж» и ООО «Эксперт-Групп» (предложенная стоимость — 290 тысяч рублей).


Участники электронного аукциона


Известно, что муниципальный контракт будет действовать до 31 декабря 2017 года. Подрядчику необходимо все это время обслуживать светоточки, находящиеся в оперативном управлении УЖКХ администрации Оренбурга. В список обязанностей входит: 

  • замена оборудования (ламп, светильников, патронов, ИЗУ, ПРА, фотореле,  проводов) с течение суток со дня получения заявки;  
  • установка новых светильников, их демонтаж и монтаж в течение суток со дня получения заявки;
  • мониторинг исправности комплекса с помощью визуального осмотра в темное время суток.


Отметим, что подобное обслуживание уличных светильников вызвало немало споров в Орске. Администрация города и «Оренбургэнерго» долго не могли выяснить, кто же должен платить за обслуживание и реконструкцию объектов, приобретать новые лампы и расходные материалы и прочее. Муниципалитет настаивал на том, что в его обязанности входит лишь оплата потребленной электроэнергии, а энергетики уверяли в обратном. В итоге пострадали жители Орска, так как на некоторых улицах частного сектора пропало освещение. Совещание по этому вопросу проходило за закрытыми дверями, а результаты его до сих пор не известны.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел