Администрация Орска обвиняет «Оренбургэнерго» в темноте на улицах города

Власти: «Объекты освещения — собственность филиала «МРСК Волги»

2781
15.02.2017 Область

Орск, 2014 год

Администрация Орска обвиняет «Оренбургэнерго» в темноте на некоторых улицах города, ссылаясь на то, что сети освещения переданы в областную собственность, а объекты уличного освещения являются собственностью энергетиков.

Напомним, выяснилось, что на некоторых улицах города не горят фонари. Происходит это из-за спора между администрацией Орска и «Оренбургэнерго» по поводу покупки новых ламп взамен перегоревших. При этом, энергетики «грешат» на муниципалитет: мол, власти не подписывают необходимые документы.

Накануне в редакцию Урал56.Ру пришел ответ и от другой стороны конфликта – от администрации. В нем содержится прямо противоположная точка зрения. 

По мнению муниципалитета, «условия договоров обслуживания с ОрПО филиала ОАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго» были заключены в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». И этот закон не менялся уже на протяжении многих лет. Поэтому утверждение энергетиков о том, что работы по замене перегоревших ламп в светильниках наружного освещения не входят в тариф на передачу электроэнергии и являются необоснованным убытком сетевого предприятия, не верны.


Часть ответа администрации Орска на редакционный запрос Урал56.Ру


Кроме того, в администрации Орска утверждают, что городское УЖКХ производит оплату за потребленную электроэнергию сетями наружного освещения улично-дорожной сети по договору, а объекты этой сети являются собственностью филиала ПАО «МРСК Волги». Поэтому приобретение ламп и затраты на техническое обслуживание этих световых точек будет являться нецелевым использованием бюджетных средств.

Отметим, из ответа пресс-службы муниципалитета следует, что еще в 2004-2006 годах сети наружного освещения были безвозмездно переданы в областную собственность и на балансе УЖКХ администрации Орска не значатся.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел