Путь регионов. Сегодня в Грозном ФК «Оренбург» сыграет с ФК «Ахмат»

04.04.2024
890
Футболисты ФК «Оренбург» празднуют гол
4 апреля в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» состоится матч второго раунда 1/4 финала Кубка России – Путь регионов. В этой игре встретятся ФК «Ахмат» (Грозный) и ФК «Оренбург». Начало матча в 19:30 по местному времени (21:30 ОРБ).

ФК «Оренбург» в группе А занял второе место и получил право сыграть на стадии плей-офф. По итогу жеребьевки соперником «Оренбурга» стал московский «Спартак», который занял в своей группе первое место. Первый матч команды сыграли в ноябре 2023 года, тогда победу одержал «Оренбург». В ответном матче, в марте 2024 года, победу одержал «Спартак» и по сумме двух матчей продолжил путь в верхней сетке Кубка России. А «Оренбург» получил второй шанс и продолжит выступление в нижней сетке – Путь регионов. В этой сетке победитель определяется по итогу 1 матча.

ФК «Оренбург» перед матчем

С мячом центральный защитник ФК «Оренбург» Матиас Перес


В преддверии кубкового матча ФК «Оренбург» сыграл матч в Чемпионате России. В воскресенье оренбуржцы в гостях сыграли вничью с ФК «Факел» (Воронеж) – 1:0. «Газовики» не смогли показать хороший, атакующий футбол и за весь матч создали всего один опасный момент, при этом ничего не позволили создать сопернику.

В преддверии этого матча главный тренер ФК «Оренбург» Давид Деограсия сказал, что в матче с «Ахматом» будут изменения в стартовом составе по сравнению с последним матчем – сыграют те футболисты, которые редко выходят в основном составе в матче в РПЛ. У «газовиков» дисквалифицирован защитник Владимир Полуяхтов, который был удален в прошлом матче. Вчера команда прибыла в Грозный и провела тренировку.

ФК «Ахмат» перед матчем

Во время матча «Ахмат» – «Оренбург», весна 2023 года


Футбольный клуб «Ахмат» в последнем матче Чемпионата России в гостях уступил казанскому «Рубину» – 2:1. В этом матче грозненцам большую часть пришлось отыгрывать после двух пропущенных голов еще в первом тайме, один мяч они смогли забить уже в дополнительное время. На большее их не хватило. «Ахмат» чаще всего играет по схеме 3-4-3. В составе этой команды очень много игроков высокого класса.

Прогноз и статистика

Букмекеры считают, что шансы на победу у «Ахмата» выше — 2,1; победа «Оренбурга» оценивается в 3,5; а ничья в основное время — в 3,7. Ранее «Оренбург» и «Ахмат» сыграли 13 официальных матчей. 4 матча завершились победой «Оренбурга», в семи играх победили грозненцы, еще два матча завершились вничью.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел