Невынужденное поражение. «Оренбург» проиграл ФК «Факел» (Воронеж) – 1:2

21.10.2023
1757
Во время матча 21.10.2023
21 октября в матче 12 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Факел» (Воронеж). Счет игры – 1:2. Единственный гол в составе «газовиков» забил Дмитрий Воробьев. Оренбуржцы создали очень много опасных моментов, но не смогли их реализовать. Воронежцы забили победный мяч с пенальти уже в дополнительное время из-за грубой ошибки в передачи своему голкиперу полузащитника «Оренбурга».

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 3 тысяч болельщиков. На гостевом секторе было около 100 болельщиков. Многих зрителей отпугнули непростые погодные условия – дождь и сильный холодный ветер.

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

вратарь — Николай Сысуев;
защита — Максим Сидоров, Матиас Перес, Ренато Гойкович и Арсен Адамов;
полузащита — Иван Башич, Габриэль Флорентин и Лукас Вера.
нападение — Брайан Мансилья, Джимми Марин и Дмитрий Воробьев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. На сегодня это оптимальный состав.

В первом тайме футболисты «Оренбурга» имели большое игровое преимущество. Они намного больше владели мячом и создали несколько опасных моментов. Хорошие возможности имели все три нападающих «Оренбурга». Несмотря на эти усилия, отправить мяч в ворота «Факела», оренбуржцам не удалось.

Гости в свою очередь играли от обороны, стараясь играть на контратаках. За первый тайм они создали два опасных момента и смогли один из них реализовать. На 35 минуте воронежцы получили право на опасный штрафной. Полузащитник Ильнур Альшин примерно с 18 метров точно пробил мимо стенки в дальний нижний угол, голкипер «Оренбурга» к этому удар оказался не готов – 0:1.

В конце тайма оренбуржцы прижали соперника к воротам, но сравнять счет не смогли. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Факела».

Во втором тайме оренбуржцы продолжили доминировать на поле. «Оренбург» раз за разом организовывал атаки, «газовики» много били по воротам соперника. Практически со всеми ударами справился голкипер «Факела» Александр Беленов, который в итоге был признан лучшим игроком матча. Вратарь гостей не смог справится лишь с одним ударом, но и там оренбуржцам помог рикошет.

На 76 минуте нападающий Дмитрий Воробьев прошел по центру, дважды сыграл в пас с соперником, после чего пробил по воротам. Мяч, задев защитника, изменил направления и влетел в ворота – 1:1. В конце матча «Оренбург» мог забивать еще, моменты для этого были, но мяч влетел в другие ворота. Уже в добавленное время полузащитник Габриэль Флорентин грубо ошибся и сделал ненужный пас в сторону своей штрафной, нападающий воспользовался этим, в результате чего голкиперу пришлось нарушить правила в своей штрафной – пенальти.

11-метровый штрафной удар бил игрок «Факела» Никита Моцпан. Он пробил в правый угол и голкипер Николай Сысуев мяч отбил, но на добивание Никита Моцпан был первый – 1:2. Итог матча – домашнее поражение со счетом 1:2.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В субботу, 28 октября, оренбуржцы сыграют матч 13 тура Чемпионата России против ФК «Крылья Советов» (Самара).