«Время решающих матчей». Сегодня ФК «Оренбург» в Воронеже сыграет с ФК «Факел»

31.03.2024
1461
Флаг ФК «Оренбург»
31 марта в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов состоится матч 22 тура Российской Премьер-Лиги по футболу. В этой игре встретятся ФК «Факел» и ФК «Оренбург». Начало матча в 14:00 по местному времени (16:00 ОРБ). Для «Оренбурга» это очень важный матч в условиях борьбы за право остаться в РПЛ на следующий сезон.

ФК «Оренбург» перед матчем

Футболисты ФК «Оренбург»


Футболисты ФК «Оренбург» достаточно хорошо вернулись в сезон после зимнего перерыва. В двух матчах Чемпионата «газовики» набрали 4 очка – ничья в гостевом матче с ЦСКА, и победа в домашнем матче с «Балтикой». В последнем матче Чемпионата оренбуржцы на своем поле обыграли прямого соперника в борьбе за право остаться в РПЛ – «Балтику» (Калининград) – 1:0. Единственный гол в этой игре в конце матча забил полузащитник Джимми Марин. В этой игре «газовики» начали матч слабо и были близки к тому, чтобы пропустить в первом тайме, но во втором тайме оренбуржцы смогли переломить ход матча и добились победы во многом благодаря игрокам, которые вышли на замену. После этой победы «Оренбург» сыграл матч в Кубке России и уступил в гостях московскому «Спартаку». Однако стоит отметить, что в этой игре «газовики» сыграли вторым составом. Учитывая, что матчи 21 тура были перенесены на конец апреля и 2 недельную паузу, связанную с играми сборных, у тренерского штаба было три недели для подготовки с матчем с «Факелом».

После зимнего перерыва тренерский штаб «Оренбурга» стал использовать новую игровую схему – 4-2-3-1. Однако при этом, если нужно усиление атакующей игры, команда перестраивается на прежнюю схему – 4-3-3. Из новичков в основном составе играет только полузащитник Хорди Томпсон. «Сине-белые» в преддверии 22 тура находятся на 14 месте, в зоне переходных матчей. У команды сейчас 19 очков, и оренбуржцы продолжают бороться за выживание в РПЛ. В матче с «Факелом» не смогут сыграть несколько травмированных футболистов, а вот дисквалифицированных футболистов в команде нет.  У тренерского штаба отличный выбор игроков в каждой линии.

Этот матч для «Оренбурга» очень важен, так как впереди очень сложный календарь и важно набирать очки в матчах с прямыми соперниками в ближайших трех турах – в матчах с «Факелом», «Рубином» и «Пари НН».

ФК «Факел» перед матчем

Центральный стадион профсоюзов в Врпрнеже, 2023 год


Футбольный клуб «Факел» (Воронеж) тоже очень хорошо начал зимнюю часть сезона. 4 очка в 2 матчах – ничья с ФК «Пари НН» и победа в игре с московским «Спартаком». В последнем матче воронежцы сотворили сенсацию и смогли в Москве обыграть «Спартак» – 0:2. В этой игре «огнеборцы» сыграли от обороны с высоким прессингом. Перед 22 туром «Факел» находится на 11 месте, у них 25 очков. В этом сезоне лидер команды – нападающий Евгений Марков, у которого на счету уже 7 голов. В этом матче точно не сыграет нападающий Хызыр Аппаев, у которого перебор желтых карточек и одноматчевая дисквалификация.

Прогноз и статистика

С мячом полузащитник Хорди Томпсон


Букмекеры считают, что шансы на победу у «Факела» выше — 2,25, победа «Оренбурга» оценивается в 3,35, а ничья — в 3,4.  Ранее «Оренбург» и ФК «Факел» сыграли 16 официальных матчей. Оренбуржцы одержали 10 побед, у воронежцев 4 победы и еще два матча завершились вничью. В первом круге победу одержал «Факел» – 1:2.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
31.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел