Вандалы сломали световые арки на Центральной площади Бузулука и камеру видеонаблюдению в Троицком парке

30.11.2023
1086
Световые арки, поврежденные вандалами. Фото: глава Бузулука

В Бузулуке наблюдается нездоровый интерес к порче имущества. За последние три месяца в городе фиксируется уже пятый случай вандализма. На этот раз от рук неизвестных пострадал не только Троицкий парк, но и Центральная площадь.

Так, на Центральной площади неизвестные повредили две световые арки. В ночное время хулиганы вырвали провода и поломали обшивку, а после скрылись. На место были направлены рабочие, которые отремонтировали объекты.

Вырванные провода и сломанная обшивка. Фото: глава Бузулука

В начале ноября вандалы в третий раз вернулись в благоустраиваемый парк Троицкий и вывели из строя световую сферу, а совсем недавно была сломана одна видеокамера.

Сломанная сфера в Троицком парке. Фото: Администрация Бузулука


Камеры находятся на высоте 5 метров, когда мы сняли сломанное оборудование, то увидели, что на ней следы ударов чем-то железным, то есть ее целенаправленно хотели сбить с места установки. Однако, видеонаблюдение уже было на тот момент подключено, поэтому виновника установят, – рассказал заместитель начальника Управления градообразования и капитального строительства города Бузулука Анатолий Еременко.
В мэрии отмечают, что в основном теми неизвестными, наносящими вред общественным территориям, становятся подростки. Это подтверждают записи с камер видеонаблюдения.

Напомним, Троицкий парк в Бузулуке ранее уже подвергался нашествию вандалов. В конце октября неизвестные испортили детскую игровую площадку. В парке исписали краской и мелом элементы детской площадки, порвали канат и оторвали ручки у мотоцикла-качалки. 

Ранее мы сообщали о другом случае вандализма в Троицком парке. ЧП произошло в ночь с 3 на 4 сентября. Неизвестные вырвали электрический кабель, который был предназначен для фонарей, порубили его на недавно уложенной плитке и сложили в багажник. Кроме того, они взломали замок в одном из помещений и украли оттуда оборудование, которое использовалось подрядной организацией при благоустройстве.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
30.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел