Вырвали кабель и порубили его на новой плитке: Благоустраиваемый Троицкий парк в Бузулуке подвергся нашествию вандалов

05.09.2023
973
Последствия визита вандалов в парк. Фото: администрация Бузулука

Троицкий парк в Бузулуке, где сейчас полным ходом идет благоустройство, подвергся нашествию вандалов. Как сообщили в городской администрации, неизвестные умышленно испортили новую плитку, украли электрический кабель и некоторое оборудование.

ЧП произошло в ночь с 3 на 4 сентября. Неизвестные вырвали электрический кабель, который был предназначен для фонарей, порубили его на недавно уложенной плитке и сложили в багажник. Кроме того, они взломали замок в одном из помещений и украли оттуда оборудование, которое использовалось подрядной организацией при благоустройстве.

Ущерб, нанесенный подрядной организации, достаточно велик, но проблема еще и в том, что теперь ряд работ предстоит выполнить заново, - сообщили в городской администрации.
Городская администрация уже подала заявление в полицию. Все действия вандалов попали на камеры видеонаблюдения, записи с них также переданы в правоохранительные органы.

Напомним, 18 августа 2022 года в Тамбове в рамках пленарного заседания форума Малых городов и исторических поселений подвели итоги VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В числе победителей оказались три города из Оренбургской области. Средства на благоустройство общественных территорий получат Бузулук, Новотроицк и Соль-Илецк. Всего же в конкурсе принимали участие семь муниципалитетов региона, среди них - Гай, Бугуруслан, Кувандык и Сорочинск.

В Бузулуке выбрали победителем Троицкий парк. Как сообщили в региональном Минархе в августе, работы идут по графику и выполнены более чем наполовину. Так, в Троицком парке уже уложено порядка 5 тысяч квадратных метров плитки из восьми, готовятся основание под укладку рулонного газона и система полива, обновляются тротуары на улицах Чапаева и Максима Горького. К слову, вместо старого асфальта там появится плитка.

Проект благоустройства и сами работы в парке выполняют местные компании. В планах у подрядчиков оборудовать на общественной территории теннисные столы, библиотеку с читальной зоной «на траве», теневые навесы, лежаки, а также детскую площадку. Изменения коснутся и фонтана. Так как реконструировать старый объект нельзя, на его месте появится новый.

После благоустройства Троицкого парка в Бузулуке появится единый прогулочный маршрут. Дело в том, что общественную территорию пересекает пешеходная часть улицы Ленина, которая благодаря III Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды уже была благоустроенна в 2021 году и стала главной достопримечательностью города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
05.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел