В благоустраиваемом парке Бузулука подростки испортили детскую площадку

18.10.2023
879
Последствия визита вандалов в парк. Фото: администрация Бузулука

Троицкий парк в Бузулуке в очередной раз подвергся нашествию вандалов. На этот раз неизвестные испортили детскую игровую площадку. Об этом сообщила администрация муниципалитета.

Последствия визита вандалов в парк. Фото: администрация Бузулука

Несмотря на то что Троицкий парк закрыт на время благоустройства, горожане продолжают его посещать. Некоторые из них еще и успевают наносить урон конструкциям. Так, в парке исписали краской и мелом элементы детской площадки, порвали канат и оторвали ручки у мотоцикла-качалки. Как оказалось, на месте игровой зоны нет камер видеонаблюдения, но после этого акта вандализма они появятся.

Неоднократно на площадке были замечены подростки, которые вели себя некорректно. Но самое важное, на что стоит обратить внимание – в парке ведутся строительные работы, и находиться здесь запрещено! Но бузулучане не хотят это слышать и понимать! Всем хочется погулять по благоустроенному общественному пространству. Этому даже сигнальные ленты не помеха, - отметили в администрации муниципалитета.

Последствия визита вандалов в парк. Фото: администрация Бузулука


В мэрии также добавили, что находиться в парке сейчас вовсе небезопасно, так как не все малые архитектурные формы полностью закреплены, а работы не закончены. Локации, где сейчас нельзя находиться, обозначены сигнальной лентой.

Ранее мы сообщали о другом случае вандализма в Троицком парке. ЧП произошло в ночь с 3 на 4 сентября. Неизвестные вырвали электрический кабель, который был предназначен для фонарей, порубили его на недавно уложенной плитке и сложили в багажник. Кроме того, они взломали замок в одном из помещений и украли оттуда оборудование, которое использовалось подрядной организацией при благоустройстве.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
18.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел