Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Заксобе Оренбургской области Екатерина Калегина прокомментировала свое назначение

23.11.2023
1978
Екатерина Калегина

Руководитель фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в Законодательном собрании Оренбургской области Екатерина Калегина прокомментировала Урал56.Ру свое назначение. Видео в нашем ТГ-канале.

С новым руководителем фракции Урал56.ру удалось пообщаться сразу после сегодняшнего заседания Заксобрания Оренбургской области. К слову, как отметила Екатерина Калегина, это заседание и следующее очень важны для области, и она не могла оставить фракцию без руководителя. Она также рассказал о законности назначения на этот пост.

Согласно положения фракции, в Законодательном собрании Оренбургской области руководителем фракции может являться любой депутат, независимо от того к какой партии он относится. Главное – он должен быть членом фракции. Я являюсь членом фракции и заместителем руководителя фракции в Заксобе. В связи с тем, что, в принципе, у нас больше нет кандидатур для того, чтобы назначить руководителя, мне пришлось эту ношу взять на себя. Сегодняшнее заседание Законодательного собрания и следующее, которое будет в декабре, достаточно важные для области, а оставлять фракцию без руководителя было бы неправильно, - сообщила Екатерина Калегина.
Также руководитель фракции СРПЗ в Засксобе Оренбургской области прокомментировала вое исключение из партии и претензии Оксаны Набатчиковой по поводу ее назначения.

Я сама, к сожалению, не понимаю в чем претензии Оксаны Валерьевны ко мне. Да, действительно, Совет регионального отделения исключил меня летом из числа членов партии, но я продолжаю вести работу, выполняю все наказы избирателей. За меня проголосовало больше 23 тысяч человек, поэтому я считаю себя ответственной за то, что я говорила на выборах. Я поддерживала и сейчас поддерживаю партию, несмотря на некоторые недоразумения по поводу формального членства в региональном отделении. Я отправляла запрос, но до сих пор не получила вразумительного ответа по поводу моего исключения, поэтому я себя считаю до сих членом партии, - отметила Екатерина Викторовна.
Оксана Набатчикова же в своем ТГ-канале сообщила, что руководителя фракции в Заксобе Оренбургской области выберут после замещения мандата. Ее место может занять Александр Колыбельников или Сергей Шербинин. На данный момент избирательная комиссия области рассматривает вопрос о замещении депутатского мандата и, как отметила Оксана Валерьевна, этот процесс затягивается.

Оба кандидата достойные, оба получили хорошие результаты на выборах и любой из них будет достойно представлять интересы Партии в нашем парламенте. После решения избирательной комиссии Совет регионального отделения будет принимать решение о выдвижении кандидата на должность руководителя фракции, - сообщила Оксана Набатчикова.
Ранее мы сообщали, что Екатерина Калегина сменила Оксану Набатчикову на посту руководителя фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» в Заксобе Оренбургской области. Информация о назначении появилась на сайте Заксоба.

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» прокомментировала информацию о назначении Екатерины Калегиной на пост руководителя фракции в Заксобе Оренбургской области. По словам Оксаны Набатчиковой, Калегину никто не выбирал и не назначал на эту должность.

Напомним, Набатчикова сложила полномочия депутата после того, как появилась информация о том, что у ее мужа были найдены акции иностранной компании «Яндекс». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
23.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел