«Ее никто не выбирал»:Оксана Набатчикова заявила, что Екатерина Калегина не может представлять фракцию СРПЗ в Заксобе Оренбургской области

23.11.2023
1187
Оксана Набатчикова. Фото из архива

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» прокомментировала информацию о назначении Екатерины Калегиной на пост руководителя фракции в Заксобе Оренбургской области. По словам Оксаны Набатчиковой, Калегину никто не выбирал и не назначал на эту должность.

Информация о смене руководителя фракции СРПЗ в Заксобе Оренбургской области появилась на сайте парламента. Согласно сведениям, Оксану Набатчикову, лишившуюся мандата из-за акций мужа, сменила Екатерина Калегина. Однако позже в ТГ-канале руководителя реготделения партии появился пост-опровержение.

Калегина Е.В. НЕ может представлять интересы партии СРЗП в Законодательном Собрании Оренбургской области. Как руководитель регионального отделения партии могу заявить, что Калегину Е.В. партия в соответствии с Уставом на руководителя фракции не предлагала, ее никто не выбирал и не назначал. Из партии она официально исключена еще летом этого года. Калегина Е.В. назначила себя сама, ЕДИНОЛИЧНО, фактически не имея никакого морального права этого делать и воспользовавшись ситуацией, что областная избирательная комиссия до сих пор не приняла решения по замещению мандата, - написала Оксана Набатчикова.
Руководитель реготделения партии также отметила, что вся информация о назначениях и так далее будет размещена на партийных площадках.

Ранее мы сообщали, что Екатерина Калегина сменила Оксану Набатчикову на посту руководителя фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» в Заксобе Оренбургской области. Информация о назначении появилась на сайте Заксоба.

Напомним, Набатчикова сложила полномочия депутата после того, как появилась информация о том, что у ее мужа были найдены акции иностранной компании «Яндекс». 

Калегина – лицо известное. В частности, в 2020 году она залезла в лужу, чтобы сфотографироваться. Так она хотела обратить внимание на проблему жителей Авиагородка, которые долгие годы ждали ремонта дороги. Позже, уже в 2021 году, она даже наняла для этих целей фотографа.

Был и еще один скандал – в том же 2021 году кто-то распечатал и раздал агитационный материал с изображением Калегиной на казахском языке. Тогда не исключалось, что это может быть провокацией. Сама же Калегина утверждала, что не изготавливала и не оплачивала его.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
23.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел