Глава Орска: «Аварии на электрических сетях могут случаться часто вплоть до нового года»

30.10.2023
1429
В минувшие выходные жители Орска столкнулись с отключениями света
Глава Орска Василий Козупица опубликовал у себя в ТГ-канале пост, в котором рассказал об аварийных отключениях на минувших выходных и в пятницу. Мэр поделился, что частые аварии на электросетях могут не исчезнуть до нового года, пока энергетики не наладят работу. Возможно, в 2024 году ситуация начнет меняться. Он также добавил, что система оповещения не работает адекватно.
К сожалению, специалисты предупредили меня, что подобные аварии на электрических сетях могут случаться часто вплоть до нового года, пока энергетики не выстроят систему.

Будем надеяться, что после Нового года ситуация постепенно стабилизируется.

Устранение всех аварий контролирую лично. Обратил внимание, что не работает адекватно система оповещения. Я могу писать в своем аккаунте здесь или в аккаунте администрации, если это удобно.
Василий Козупица
Глава Орска
Можно предположить, что ситуация напрямую связана с переходом сетей под управление ОКЭС. Ранее мы сообщали, что АО «Оренбургкоммунэлектросеть» не будет продлевать договор с ПАО Россети Волга – филиал Оренбургэнерго и сдавать компании дальше свое имущество. Подробнее. 

Однако заканчивается контракт только 13 декабря 2023 года. Кто после этого будет обслуживать сети, пока неизвестно. К слову, ранее Урал56.Ру задавал вопрос о том, достаточно ли у АО «Оренбургкоммунэлектросеть» техники и сотрудников для безболезненного перехода в другую организацию и устранения ЧС. Нам ответили, что достаточно. После публикации главы мы снова задали этот и другие вопросы. Ответ будет опубликован дополнительно.

Ранее гендиректор ПАО «Россети Волга» Александр Гаврилов также ответил на ряд вопросов, связанных с ОКЭС. Подробности.

Напомним, 29 октября в Орске отключили свет. В частности, речь о домах на улице Тагильской. Кроме того, произошло снижение напора холодной воды в городе. У многих жителей водоснабжение отсутствовало полностью. Были зафиксированы перебои с электропитанием на отдельных объектах водоснабжения. Официальные комментарии.

В минувшую пятницу в чатах жителей Орска распространялась информация о крупной аварии на водоводе, из-за которой 28 октября почти во всем городе не будет холодной воды. В водоканале эту информацию сначала опровергли. Там Урал56.Ру сообщили, что никакой аварии нет, в настоящее время все работы в городе завершены. После появился официальный комментарий администрации города о режиме повышенной готовности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел