Ничья в тумане: ФК «Оренбург» в Самаре сыграл вничью с ФК «Крылья Советов» – 1:1

28.10.2023
1173
Матч ФК «Оренбург» - ФК «Крылья Советов», 28.10.23

28 октября в матче 13 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Самаре сыграл вничью с ФК «Крылья Советов». Счет игры – 1:1. Единственный гол в составе «газовиков» забил Матиас Перес. Матч прошел в условиях сильного тумана.

Вокруг матча

Зрителями этого матча на стадионе «Солидарность Самара Арена» стали около 7 тысяч людей, из Оренбурга приехали около 250 болельщиков.

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;

• защита — Лео Гогличидзе, Матиас Перес, Михаил Сиваков и Арсен Адамов;

• полузащита — Иван Башич, Габриэль Флорентин, Лукас Вера и Ярослав Михайлов.

• нападение — Брайан Мансилья и Дмитрий Воробьев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение впервые в этом сезоне сыграть по схеме 4-4-2.

В первом тайме инициативой владели хозяева поля, они чаще владели мячом и создали ряд опасных моментов. На 24 минуте футболисты «Крыльев Советов» организовали на правом фланге стремительную атаку, которую завершил точным ударом полузащитник Бенхамин Гарре – 1:0. Оренбуржцы в первом тайме долго втягивались в игру, у них плохо держался мяч, опасных моментов у «газовиков» практически не было. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Крыльев».

В перерыве главный тренер «Оренбурга» сделал ряд замен. На поле вместо полузащитников Ивана Башича и Ярослава Михайлова вышли нападающие Джимми Марин и Владимир Обухов. После их выхода «Оренбург» перестроился на игру 4-3-3. Произведенные изменения в тактике и составе принесли свои плоды. Оренбуржцы быстро перехватили инициативу и стали играть намного эффективнее, чем в первом тайме. Футболисты «Оренбурга» создали несколько опасных моментов и были близки к тому, чтобы сравнять счет. На 66 минуте к атаке подключился центральный защитник Матиас Перес, он замкнул передачу с правого фланга и головой пробил в дальний угол – 1:1.

На 82 минуте в штрафной площади ФК «Крылья Советов» произошло столкновение голкипера и нападающего Владимира Обухова. Арбитр встречи сразу же назначил 11-метровый удар, однако после видеопросмотра эпизода свое решение отменил.

В конце матча инициативой владели оренбуржцы и были близки к тому, чтобы вырвать победу, но вновь «газовикам» не хватило реализации в финальной стадии атак. Итог матча – гостевая ничья со счетом 1:1.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В четверг, 2 ноября, оренбуржцы сыграют матч 6 тура группового турнира Кубка России против ПФК ЦСКА (Москва).