Поражение в Калининграде. ФК «Оренбург» уступил ФК «Балтика» со счетом 1:0

07.10.2023
989
Нападающий Брайан Мансилья. Фото: ФК «Оренбург»
7 октября в матче 11 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Калининграде уступил ФК «Балтика» со счетом 1:0. Оренбуржцы намного чаще владели мячом, но за весь матч смогли создать всего один опасный момент. Единственный гол в матче был забит после грубой ошибки защитника Арсена Адамова.

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Ренато Гойкович, Матиас Перес, Арсен Адамов и Максим Сидоров;
  • полузащита — Кирилл Капленко, Иван Башич и Лукас Вера;
  • нападение — Дмитрий Воробьев, Брайан Мансилья и Юрий Ковалев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. На поле в этом матче вышел оптимальный состав.

Игровой эпизод. Фото: ФК «Оренбург»

В первом тайме инициативой владели футболисты «Балтики». Футболисты «Оренбурга» чаще владели мячом примерно, но хозяева намного чаще заканчивали свои атаки ударами по воротам. В первом тайме оборона «Оренбурга» часто совершала ошибки в передачах, одна из таких ошибок привела к единственному голу в тайме. На 23 минуте последовал длинный пас от голкипера «Балтики» в сторону ворот «Оренбурга», защитник Арсен Адамов неудачно сбросил мяч на нападающего соперника Гедеона Гузину, который обработал мяч и точно пробил ­по воротам с дистанции. В середине тайма в ворота «Оренбурга» был назначен пенальти, однако после видеопросмотра, главный арбитр свое решение пересмотрел и отменил назначение 11-метрового штрафного удара. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Балтика».

Тренерский штаб «Оренбурга» в перерыве сделал сразу три замены, вместо Юрия Ковалева, Кирилла Капленко и Арсена Адамова вышли нападающий Джимми Марин, полузащитник Габриэль Флорентин и защитник Лео Гогличидзе. Во втором тайме практически все время мячом владел «Оренбург», но с созданием опасных моментов было очень сложно. В середине тайма отличный шанс сравнять счет имел нападающий Брайан Мансилья, он примерно с 18 метров бил воротам соперника в дальний нижний угол ворот «Балтики», но мяч попал в штангу и вылетел в поле. В конце матча оренбуржцы прижали соперника к воротам, но отправить мяч в ворота «Балтики» так и не смогли. Итог матча – обидное поражение в гостях со счетом 1:0.

Следующий матч «Оренбург» проведет уже после двухнедельного перерыва, связанного с играми сборных команд. В субботу, 21 октября, оренбуржцы у себя дома сыграют матч 12 тура Чемпионата России против ФК «Факел» (Воронеж). Начало матча в 14:00.