Четвертая победа подряд в Кубке России. ФК «Оренбург» в гостях победил ФК «Сочи» – 1:2

04.10.2023
2991
Эпизод матча. Фото: ФК «Сочи»
4 октября в матче 5 тура Кубка России футбольный клуб «Оренбург» в гостях победил ФК «Сочи». Матч завершился со счетом – 1:2. В составе «газовиков» голы забили Владимир Обухов и Джимми Марин. Это четвертая подряд победа на групповом этапе Кубка России, благодаря которой «Оренбург» досрочно занял 1 место в группе А и вышел в следующий этап этого турнира.

Состав

Стартовый состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Михаил Сиваков, Данила Хотулев, Лео Гогличидзе и Владимир Полуяхтов;
  • полузащита — Габриэль Флорентин, Николай Титков и Ярослав Михайлов;
  • нападение — Кирилл Печенин, Владимир Обухов и Степан Оганесян.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. В матче Кубка России оренбуржцы сыграли экспериментальным составом. По сравнению с последним матчем чемпионата в составе произошло сразу 11 изменений.

В первом тайме на поле была равная игра. Команды много боролись за мяч, опасных моментов было мало. В середине тайма команды обменялись голами. На 17 минуте футболисты «Сочи» открыли счет в матче. После розыгрыша углового последовал прострел вдоль ворот, который замкнул защитник Артем Мещанинов – 1:0. На 27 минуте нападающий Владимир Обухов уверенно реализовал пенальти, за фол на полузащитнике Николае Титкове в штрафной «Сочи» – 1:1. В конце тайма инициативой завладел «Оренбург», но создать опасных моментов не получилось. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

В начале второго тайма характер матча не изменился. На 61 минуте тренерский штаб сделал тройную замену, полностью сменив линию атаки. На поле вышли нападающие Джимми Марин, Джастин Куэро и Эмирджан Гюрлюк. Спустя две минуты после выхода на поле Джимми Марин смог вывести «Оренбург» вперед. На 63 минуте полузащитник Ярослав Михайлов сделал навес из центра поля в штрафную соперника и нападающий одним касанием головы отправил мяч ворота «Сочи» – 1:2. На 77 минуте в ворота «Сочи» снова влетел мяч, но арбитры усмотрели положение вне игры у нападающего Джастина Куэро. В конце матча, на 89 минуте за грубый фол с поля был удален центральный защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков. 7 минут дополнительного времени оренбуржцы играли в меньшинстве. Итог матча – уверенная победа со счетом – 1:2.

Благодаря этой победе «Оренбург» за один тур до конца группового этапа обеспечивает себе 1 место в группе А. Вне зависимости от результата последнего тура, в котором «Оренбург» сыграет в гостях с ЦСКА (Москва), «газовики» останутся на 1 месте и выйдут в следующий этап Кубка России.

Турнирная таблица после 5 туров в группе А

Следующий матч ФК «Оренбург» снова проведет в гостях. В субботу, 7 октября, оренбуржцы сыграют матч 11 тура Чемпионата России против ФК «Балтика» (Калининград).