Первая победа в сезоне: ФК «Оренбург» дома победил ФК «Сочи» – 2:0

09.08.2023
1297
Во время матча 9 августа
9 августа в матче 2 тура Кубка России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Сочи». Матч завершился со счетом – 2:0. В составе «газовиков» голами отметились Габриэль Флорентин и Степан Оганесян. В первом тайме тяжелую травму получил нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьев. Оренбуржцы одержали долгожданную, первую победу в сезоне.

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 3 тысяч болельщиков.

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Андрей Ходанович;
  • защита — Матиас Перес, Данила Хотулев, Лео Гогличидзе и Арсен Адамов;
  • полузащита — Габриэль Флорентин, Иван Башич и Томас Муро;
  • нападение — Дмитрий Воробьев, Брайан Мансилья и Джимми Марин.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. В матче Кубка России оренбуржцы сыграли экспериментальным составом. В этом матче за основной состав дебютировал молодой воспитанник «Оренбурга» голкипер Андрей Ходанович. Ему всего 18 лет.

В самом начале матча «Сочи» отправил мяч в ворота «Оренбурга». Однако после видеопросмотра этот гол был отменен, нападающий подыграл себе рукой. После этого эпизода инициативу перехватили «газовики», постепенно угрожая сопернику дальним ударами. На 12 минуте матча счет был открыт. Нападающий Брайан Мансилья сделал навес с левого фланга в штрафную площадь «Сочи», там за мяч поборолся нападающий Дмитрий Воробьев, мяч из борьбы попал полузащитнику Габриэлю Флорентин, который точно пробил по воротам – 1:0. Момент омрачила травма нападающего Дмитрия Воробьева, который упал на руку. Его унесли с поля на носилках и он сразу же был заменен. Скорее всего он получил тяжелую травму.

Вместо Дмитрия Воробьева на поле на замену вышел нападающий Степан Оганесян. После забитого гола оренбуржцы продолжили доминировать на поле и не подпускали соперника к своим воротам. На 25 минуте матча нападающий Степан Оганесян забил красивейший гол. Он вошел в штрафную «Сочи» и блистательно пробил почти от угла штрафной. Мяч влетел в дальний верхний угол, голкипер не имел ни одного шанса спасти свою команду от гола – 2:0.

В конце тайма футболисты «Сочи» стали играть активнее и несколько раз пробили по воротам «Оренбурга», но с этими ударами успешно справился молодой голкипер Андрей Ходанович. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Оренбурга».

Во втором тайме на поле была равная игра, команды много атаковали. «Оренбург» несколько раз спасал голкипер Андрей Ходанович, который дважды смог отразить удары соперника после выходов один на один, а также прервал несколько опасных подач в штрафную. Голкипер не раз срывал овации стадиона во втором тайме. В конце матча «Оренбург» мог довести счет до крупного, но вышедший на замену нападающий Эмирджан Гюрлюк из выгоднейшей позиции пробил в голкипера. Итог матча – уверенная домашняя победа со счетом – 2:0.

Следующий матч ФК «Оренбург» снова проведет дома. В субботу, 12 августа, оренбуржцы сыграют матч 4 тура Чемпионата России против ФК «Краснодар». Начало матча в 19:30.