Строители из Оренбургской области восстанавливают больницу в Перевальском районе ЛНР

30.07.2023
1298
Больница в Перевальском районе. Фото: Минстрой Оренбургской области

В подшефном Оренбургской области районе ЛНР продолжается восстановление инфраструктуры. В настоящий момент строители из Оренбуржья ремонтируют районную больницу в Перевальском районе, сообщает региональный Минстрой.

Сейчас работы идут в основном корпусе Перевальской центральной районной больницы. Завершается благоустройство более двух тысяч квадратных метров прилегающей территории. Подрядная организация заменит бордюрный камень и уложит новое асфальтовое покрытие подъездных путей от основной дороги до приемного отделения.

К настоящему моменту уже отремонтирована плоская кровля отделения хирургии на площади 1,6 тыс. кв. метров. Строители уже переделали бетонную стяжку, 60 оконных и 7 дверных блоков. Их заменили на пластиковые конструкции.

Напомним, Оренбургская область взяла шефство над Перевальским районом Луганской народной республики в мае 2022 года. 

В первый раз Денис Паслер передал району две фуры гуманитарного груза с техникой и продуктами питания (мука, крупы, вода). Для школ и детских садов доставили 40 холодильников «Орск».   В начале августа губернатор приехал в Перевальский район, чтобы проверить, как идут работы по подготовке к зиме. 

Правительство Оренбургской области создало организацию «Сармат» по вопросами организации помощи Перевальскому района ЛНР. Речь о гуманитарной поддержке и восстановлении социальных объектов, уточнили Урал56.Ру в правительстве региона. «Сармат» уже приступил к работе. Напомним, у нашего региона заключено соглашение о помощи в восстановлении Перевальского района ЛНР.

В ноябре 2022 года мы сообщали, что Оренбургские строители завершают ремонт социальных объектов в Перевальском районе Луганской Народной Республики. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел