Правительство Оренбургской области создало организацию «Сармат» для помощи Перевальскому району ЛНР

16.08.2022
3174
Правительство Оренбургской области
Правительство Оренбургской области создало организацию «Сармат» по вопросами организации помощи Перевальскому района ЛНР. Речь о гуманитарной поддержке и восстановлении социальных объектов, уточнили Урал56.Ру в правительстве региона. «Сармат» уже приступил к работе.

Постановление. Источник: сайт правовой информации


Автономная некоммерческая организация по развитию международного сотрудничества Оренбургской области «Сармат» была создана 12 июля 2022 года, сообщает сайт myseldon.

Возглавляет ее Петр Макаров — председатель Совета Общественного объединения ветеранов пограничной службы «Пограничник Оренбуржья» полковник запаса. Зарегистрирована организация по адресу Володарского, 27 в Оренбурге. О выручке и сотрудниках данных нет. Здесь планируется создание юридического лица.

Игорь Сухарев и Петр Макаров. Источник: ТГ-канал Сухарева


Петр Макаров руководит также фондом «Защитник» и ООО «СЛК». 

Организации, где руководил и руководит Макаров. Источник: myseldon


Благодаря «Сармату», сейчас в Перевальске идет ремонт гимназии №1, детской школы искусств. Параллельно ремонтируют и стадион «Шахтер». Завершить все работы намечено до 30 октября, делится Игорь Сухарев.

Ранее мы сообщали, что губернатор Оренбургской области Денис Паслер два раза за лето посещал Луганскую Народную Республику. Перевальский район стал подшефным для Оренбургской области. 

В первый раз Денис Паслер передал району две фуры гуманитарного груза с техникой и продуктами питания (мука, крупы, вода). Для школ и детских садов доставили 40 холодильников «Орск». 

В начале августа губернатор приехал в Перевальский район, чтобы проверить, как идут работы по подготовке к зиме. Также губернатор Оренбургской области проверил, как идет ремонт гимназии №1, который проводят оренбургские строители. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел