Депутаты Заксоба Оренбургской области соберутся на очередное заседание 23 августа

25.07.2023
1170
Совет Законодательного Собрания под председательством Сергея Грачева. Фото: ЗС Оренбуржья

В следующем месяце в доме Советов состоится очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области. оно запланировано на 23 августа.

Решение о проведении очередного заседания было принято накануне на совете Заксоба. Перед тем как собраться всем вместе в Доме Советов, депутаты должны до 10 августа провести заседания профильных комитетов. На них парламентарии рассмотрят более 25 проектов региональных законов и постановлений, в повестке также – федеральные законы. Стоит отметить, что 23 августа на заседании Заксоба будет присутствовать новый депутат – Салим Чолоян. Он занял место Светланы Быковой, увольнение которой утвердили в июне с третьей попытки.

Накануне депутаты также обсудили вопрос выполнения социально-значимых мероприятий, на проведение которых в этом году запланировано 106,5 млн рублей. По словам председателя комитета ЗС по бюджетной, налоговой и финансовой политике Сергея Бабина, уже освоено 22,8 млн рублей. Средства были направлены в Грачевский, Первомайский, Пономаревский, Тоцкий и Шарлыкский районы. Так, в Ташлинском районе 2,4 млн рублей направили на ремонт детского сада «Дружба», а в Шарлыкском – 1,6 млн рублей на приобретение оборудования для детской школы искусств.

Напомним, предыдущее заседание Заксобрания Оренбургской области проходило 29 июня. На нем с отчетом о работе правительства региона за 2022 год выступил губернатор Денис Паслер. Основными темами, которые затронул глава региона, стали - спецоперация, областной бюджет, промышленность и бизнес, агропромышленный комплекс, благоустройство, экология, транспорт, жилье и нацпроекты.

Также в ходе заседания депутаты утвердили выделение 450 млн рублей из регионального бюджета на достройку двух домов на улице Планерной в Оренбурге, одобрили получение кредита в размере 4,4 млрд рублей на ремонт дорог и стимулирование жилищного строительства и приняли решение обратиться в Минобороны России с просьбой отремонтировать военный госпиталь в областном центре. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
25.07.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел