Депутаты Заксоба Оренбургской области с третьей попытки утвердили увольнение Светланы Быковой

29.06.2023
1954
Светлана Быкова

Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области с третьей попытки утвердили увольнение депутата от фракции «Единая Россия» Светланы Быковой. Ранее она написала заявление об увольнении.

Врач-кардиолог Светлана Быкова ранее возглавляла ковид-госпиталь в Оренбурге. На выборах она была в тройке партийного списка «Единой России». Известно, что она в 2022 году переехала в Москву, после чего перестала посещать заседания Законодательного Собрания.

Депутат от фракции КПРФ Нурлан Мунжасаров на заседании сказал, что фракция КПРФ не будет поддерживать увольнение. Он назвал обманом использование образа этого человека на выборах. Голосование дважды не состоялось из-за сбоя в работе оборудования по подсчету голосов. И только с третьей попытки голосование прошло – 35 «за» и 12 «против». Теперь место Светланы Быковой займет кандидат по списку от «Единой России».

Чем известна Светлана Быкова? В 2021 году она была одной из самых обсуждаемых персон, так как могла стать депутатом Госдумы от области. На праймериз «Единой России» она набрала больше всего голосов. 

В итоге в региональном списке ЕР в ГД Светлана Быкова шла на втором месте, на первом был Денис Паслер. В итоге губернатор от места в Госдуме отказался. Затем и Светлана Быкова отказалась от мандата в пользу Сергея Грачева (на данный момент председатель ЗС), который также отказался от места в ГД в пользу...  бывшего главы Оренбурга Владимира Ильиных. 

О том, что врач Светлана Быкова приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутата Законодательного собрания Оренбургской области стало известно в апреле текущего года. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел