В России предложили организовать курсы для учителей по общению в соцсетях

28.06.2023
942
В одной из школ Оренбургской области
В России предложили запустить проект, в рамках которого будут учить преподавателей правильно вести соцсети и создавать свой позитивный имидж, делятся «Известия». Соответствующее предложение направили в Минпросвещения.

Это, по мнению первого зампреда комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой, может повысить статус педагога в глазах учеников и их родителей. Некоторые регионы уже реализуют подобные проекты. Например, в Вологде учителя посещали соответствующие тренинги. Кроме того, сейчас идет работа над повышением навыка учителей по общению в соцсетях.

Ранее мы сообщали, что более 60% учителей в России считают, что перерабатывают без доплат. Своим мнением по этому поводу поделились и читатели ТГ-канала Урал56.Ру. Тогда стало известно, что 24% педагогов не устраивают условия труда, 53% не всегда согласны с ежемесячными выплатами, а около трети считают, что руководство не всегда обосновывает размер заработка. Чтобы решить спорные вопросы, лишь 57% ходят в бухгалтерию за разъяснениями, а 31% никогда этого не делали.

Кстати, в конце 2022 года министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов рассказал, что у учителей в регионе средняя зарплата выше 35 тысяч рублей. Тогда он подвел предварительные итоги года и рассказал о планах этого ведомства в 2023 году. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
28.06.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел