Глава СК РФ Бастрыкин потребовал доклад по факту нападения собаки на ребенка в парке Оренбурга

28.05.2023
1151
Следственный комитет в Оренбурге
Глава СК РФ Бастрыкин потребовал доклад по факту нападения собаки на ребенка в парке Оренбурга. Руководителю СК по Оренбургской области предстоит доложить об обстоятельствах произошедшего, а также о ходе расследования уголовного дела.

Скорее всего, речь идет об инциденте, произошедшем в областном центре 27 мая. В парке «Ивушка» в Оренбурге бродячая собака напала  на девочку и укусила малышку за лицо. Ребенку зашивали щеку.

Данному факту будет дана оценка в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность), п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по фактам нападения бездомных собак.

Данные дела были возбуждены после трагедии, которая произошла на улице Кольцевой в Оренбурге. Напомним, в начале апреля там собаки насмерть загрызли ребенка. Обвиняемым по делу проходил экс-начальник УЖКХ администрации Оренбурга Анатолий Байкаров, он отправлен под домашний арест до 16 июня.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел