СМИ: В Оренбурге на улице Кольцевой собаки загрызли ребенка. Комментарий УМВД

16.04.2023
9262
На месте происшествия. Источник: ТГ-канал 1743
В гаражах на улице Кольцевой в Оренбурге произошла трагедия — мальчик 6-9 лет гулял с другом, но стал жертвой собак, его загрызла стая, делится подробностями ТГ-канал 1743. К мальчикам подбежала сначала одна собака, а после и большая стая. Пострадавший пытался спрятаться в гаражах, но собаки догнали его и загрызли.

В УМВД России по Оренбургской области Урал56.Ру подтвердили, что такое обращение действительно поступило в дежурную часть. Расследовать его должен Следственный комитет. На месте работают полиция и следователи.

В марте мы сообщали, что с начала года на номер «112» от жителей Оренбургской области поступило 179 обращений по поводу агрессии бродячих собак. Больше всего жалоб поступало из областного центра, Орска и Бузулука.

По данным Департамента ПБ и ГЗ региона, жалобы на бездомных собак поступают ежедневно, иногда специалисты фиксируют несколько звонков по одному и тому же адресу. Все звонившие отмечают, что животное либо кидается на людей, либо кусает.

Ранее мы сообщали, что с наступлением весны жители Оренбургской области все чаще жалуются на бродячих собак, которые сбиваются во внушительные стаи. 6 марта юрист Дмитрий Болдырев в своем telegram-канале опубликовал два видео, на которых своры бездомных животных спокойно разгуливают по Оренбургу и Орску. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Данную новость можно читать только лицам, достигшим 18 лет.

Вам есть 18 лет?
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел