Олег Газманов после концерта в Оренбурге поблагодарил бойцов отряда «БАРС-13», принимающих участие в СВО, и пожелал скорейшего возвращения

23.05.2023
1695
Олег Газманов. Скриншот видео от «Вестей Оренбуржья»

Накануне в Оренбурге состоялся сольный концерт народного артиста России Олега Газманова. После выступления, в гримерке, певец обратился к бойцам, принимающим участие в специальной военной операции на Украине, со словами поддержки. Смотреть видео.

Свои слова он адресовал добровольцам из отряда «БАРС-13». Олег Газманов поблагодарил бойцов за то, что они делают, и пожелал им скорейшего возвращения домой. Видеообращение артиста опубликовал telegram-канал «Вести Оренбуржья».

После концерта у меня появилась такая счастливая возможность сказать несколько слов команде «БАРС-13». Спасибо вам, воины, за то, что вы делаете. ​ Такая у вас доля, такая учесть и такая честь - защищать своих родных, близких, своих детей, Родину. Я, что могу, то и делаю сегодня. Пишу те песни, которые необходимы для поддержки, езжу по госпиталям, поддерживаю раненых бойцов. Пожелания, конечно, вернуться с победой живыми и здоровыми. А мы вас ждем, верим в вас! – сказал артист.
Напомним, подразделение «Русский легион» БАРС-13, является одним из самых молодых отрядов, принимающих участие в специальной военной операции России и представляет из себя батальон добровольцев, подчиняющийся Министерству обороны Российской Федерации. Аббревиатура «БАРС» расшифровывается как Боевой Армейский Резерв Специальный. Впоследствии, МО РФ сформировало еще множество подразделений с аналогичной аббревиатурой: таких как «Кубань» БАРС-16, «Орел» БАРС-9, «Рюрик» БАРС- 13 и «Гром» Барс-20, которые как правило набираются из добровольцев конкретных регионов России.

20 октября 2022 года областной сборный пункт в Оренбурге по праву стал межрегиональным: сюда прибыли добровольцы со всей Оренбургской области, а также из Челябинской, Курганской и Свердловской областей. Среди тех, кто решил добровольно отправиться в зону проведения СВО, большинство – казаки, представляющие различные организации четырех регионов. Часть из них отправились в отряд БАРС-15 «Ермак», другие – в БАРС-6 «Форштадт». 31 января текущего года в Оренбургской области встретили добровольцев отряда БАРС-6, которые выполняли боевые задачи на территории ЛНР с октября 2022 года. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
23.05.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел