Добровольцы отряда БАРС-6 возвращаются домой в Оренбургскую область

31.01.2023
12718

Сегодня в Оренбургской области встречают добровольцев отряда БАРС-6, которые выполняли боевые задачи на территории ЛНР с октября 2022 года. В ночь с 30 на 31 января они возвращаются домой на нескольких автобусах, идущих с некоторым интервалом.

Автобус с добровольцами прибыл в Оренбург

Урал56.Ру встретил один из этих автобусов, на котором прибыли казаки и добровольцы из Оренбурга. Среди них и атаман станицы Степной (Оренбург) Александр Сокор с позывным «Юрист», о котором мы неоднократно рассказывали.

Встреча после долгой разлуки

В первую очередь, вернувшись в Оренбург, Юрист звонит родителям

Сегодня мы встречаем казаков и просто оренбургских добровольцев, которые с честью выполнили возложенные на них боевые задачи. Наш атаман станицы вернулся живым и здоровым. Конечно же мы, казаки Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья и Молодежной казачьей организации «Есаул», встретили его, дождались тут у памятника Герою России Прохоренко, что очень символично. Наши герои вернулись домой.
Валерий Першин
Старейшина станицы Степной Представительства Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья в Оренбургской области

Отдать дань памяти Герою России Александру Прохоренко не помешает ни мороз, ни позднее время

Несмотря на поздний час и морозную погоду, родные и близкие добровольцев вместе с казаками встречали автобусы с дорогими для них людьми. Некоторые из вернувшихся сегодня, уже говорят о своих планах после отдыха и восстановления вновь вернуться в ряды добровольческих подразделений.

Памятное фото

Напомним, 20 октября 2022 года областной сборный пункт в Оренбурге по праву стал межрегиональным: сюда прибыли добровольцы со всей Оренбургской области, а также из Челябинской, Курганской и Свердловской областей. Среди тех, кто решил добровольно отправиться в зону проведения СВО, большинство – казаки, представляющие различные организации четырех регионов. Часть из них отправились в отряд БАРС-15 «Ермак», другие – в БАРС-6 «Форштадт».

Александр Сокор – успешный юрист, у которого есть собственная фирма, штат сотрудников, а также он - атаман станицы Степной из Оренбурга и советник по юридическим вопросам атамана Представительства Союза казаков-воинов России и Зарубежья в Оренбургской области. В составе группы добровольцев он выехал из Оренбурга и принял участие в специальной военной операции. Александр Анатольевич в первом эксклюзивном интервью рассказал корреспонденту Урал56.Ру о причинах, которые побудили его стать добровольцем. Затем он поведал о жизни оренбуржцев на передовой и важности поддержки, которая приходит из дома.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
31.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел