Три сотни добровольцев «Ермака»: жители четырех регионов отправляются из Оренбурга для прохождения обучения перед СВО

20.10.2022
10343
Рюкзак добровольца

Областной сборный пункт в Оренбурге сегодня по праву стал межрегиональным: сюда прибыли добровольцы со всей Оренбургской области, а также из Челябинской, Курганской и Свердловской областей. Среди тех, кто решил добровольно отправиться в зону проведения СВО, большинство – казаки, представляющие различные организации четырех регионов. Им предстоит в составе сводного казачьего отряда «Ермак» отправиться в зону проведения специальной военной операции.

Добровольцы в Оренбурге

Добровольцы в Оренбурге

Ранее утром организованные группы добровольцев отправились из Орска, Кувандыка, Гая, Соль-Илецка и других муниципальных образований Оренбургской области, чтобы в административном центре региона собраться вместе. На несколько часов раньше в сторону Оренбурга отправились два автобуса из Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Около двухсот оренбуржцев и порядка сотни добровольцев из соседних регионов отправятся на учебные сборы в Новочеркасск. Там они пройдут необходимую подготовку, а вот затем присоединятся к сводному казачьему отряду «Ермак» (БАРС-15).

Добровольцы в Оренбурге

Добровольцы в Оренбурге

Добровольцы в Оренбурге

Проводить оренбуржцев перед отправкой в учебный центр прибыли родные и близкие добровольцев, их коллеги и казаки. Старейшина станицы Степной Союза казаков-воинов России и Зарубежья есаул Валерий Першин рассказал Урал56.Ру, почему в Оренбурге собираются добровольцы из соседних регионов.

Добровольцев провожают родные и близкие

Добровольцев провожают родные и близкие

Добровольцы из Оренбургской, Челябинской, Курганской и Свердловской областей не случайно собираются вместе именно в городе Оренбурге перед отправкой в казачий отряд «Ермак». Город Оренбург – это столица Оренбургского казачьего войска, а территории всех четырех регионов как раз представляют собой историческую территорию войска. С одной стороны – это символизм, дать традициям и истории, а с другой – логистика.

Сегодня в отряд отправляется атаман нашей станицы, поэтому мы прибыли его поддержать, благословить и напутствовать.

Валерий Першин
Старейшина станицы Степной Представительства СКВРиЗ в Оренбургской области

Перед отправкой из Оренбурга добровольцы заполнят все необходимые документы, получат благословение представителей религиозных конфессий, погрузятся в транспорт и в колонне из шести автобусов отправятся к месту прохождения подготовки.

Добровольцы в Оренбурге

Добровольцы в Оренбурге

Напомним, накануне, 19 октября, из Северного округа города Оренбурга более 30 человек, призванных в рамках частичной мобилизации, отправились в учебный центр для прохождения курса подготовки. Военный комиссар округа отметил, что это уже двенадцатая партия мобилизованных, которая сформирована из жителей Промышленного и Дзержинского районов областного центра.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
20.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел