Первый стобалльник: В Оренбургской области завершился досрочный период ЕГЭ-2023

23.04.2023
2115
Выпускники во время сдачи ЕГЭ, 2016 год

В Оренбургской области завершилось проведение досрочного периода ЕГЭ-2023. Об этом сообщает Министерство образования региона. Стали известны и результаты экзаменов.

Проведение досрочного периода ЕГЭ-2023 завершилось 19 апреля. Сообщается, что экзамены прошли в штатном режиме без организационно-технологических сбоев. Участие в досрочном периоде приняли 107 человек. В основном это были выпускники прошлых лет. К слову, в регионе уже есть первый стобалльный результат. Екатерина Хромова из Оренбурга набрала 100 баллов на ЕГЭ по английскому языку.

Самыми массовыми экзаменами досрочного периода стали ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и обществознанию. Чтобы процедура проведения экзаменов была максимально прозрачной, работал ситуационный центр по онлайн-наблюдению за проведением ЕГЭ. В самих ППЭ на каждом экзамене за его проведением наблюдали общественные наблюдатели.

Напомним, основной период ЕГЭ в 2023 году пройдет с 26 мая по 1 июля. К слову, 1 сентября 2023 года в школы России поступят новые учебники по истории с разделом о спецоперации. Ранее мы также сообщали, что в ЕГЭ по истории появятся задания об СВО. Произойдет это после того, как соответствующие учебники появятся во всех российских школах. Историк объяснил, зачем в образовательный процесс и ЕГЭ нужно включать информацию о спецоперации по защите Донбасса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел