В ЕГЭ по истории появятся задания об СВО

16.04.2023
970
В одной из школ Оренбургской области во время проведения экзамена
В ЕГЭ по истории появятся задания об СВО, сообщает ТАСС со ссылкой на в пресс-службу Рособрнадзора. Произойдет это после того, как соответствующие учебники появятся во всех российских школах.

Как только во всех школах страны появятся учебники, включающие соответствующий материал, и по ним отработают классы, в которых этот материал должен изучаться, в КИМ ГИА (контрольно-измерительные материалы государственной итоговой аттестации — прим. ТАСС) соответствующего уровня образования будут включены задания на проверку изученного материала. То есть, если материал для изучения будет включен в программу 10-го класса, КИМ по истории будут скорректированы с учетом завершения обучения в средней школе.
Рособрнадзор
Пресс-служба


Сообщалось, что новый учебник истории с разделом про специальную военную операцию (СВО) может появиться в школах РФ со следующего учебного года, с 1 сентября, для 10-11-х классов. Кравцов рассказал, что в программе уже есть данный раздел, а новый учебник, в котором будут подробно описаны причины и задачи спецоперации, находится в процессе подготовки. 

Как сообщали в январе в пресс-службе министерства, планируется, что массово он будет использоваться в школах с 2024-2025 года. 

Ранее мы уже сообщали о том, что задания о проведении российской спецоперации на Украине в будущем появятся в Едином Государственном Экзамене. Об этом сообщил глава Рособнадзора Анзор Музаев. 

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.04.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел