В Бузулукском районе из-за паводка ушел под воду новый парк, который благоустроили за 16,9 млн рублей в 2020 году

18.03.2023
2108
Место потопа. Источник: buzulukday
Из-за паводка в поселке Красногвардеец Бузулукского района Оренбургской области затопило парк, который благоустроили в 2020 году за 16,9 млн. рублей. Печальным фотофактом делится buzulukday. Так парк выглядел вчера.

Место потопа. Источник: buzulukday


Строительно-монтажные работы, которые выполняла подрядная организация ООО «Мегастрой», велись с 2019 года в 2 этапа. Завершили их в 2020 году. Площадь парка составляет 2,3 га. 

К слову, недавно глава Бузулука решил записывать видеоролики с докладами о проделанной работе. Упоминается и весенний паводок. Видео в ТГ-канале Урал56.Ру.

Ранее мы сообщали, что в Бузулуке начался резкий подъем уровня воды в речке Суходол, протекающий в черте города. Вода затапливает гаражи и частные дома, находящиеся вдоль ее русла. Спасатели эвакуировали людей из затопленных домов на лодках в места временного пребывания. Позже стало известно, что таяние снега привело к подтоплению микрорайона «Никольский». В настоящий момент ведутся работы по водоотведению.

В 2020 году мы также сообщали, что сайт администрации Бузулукского района и несколько СМИ опубликовали информацию о завершении благоустройства парка в поселке Красногвардеец. Однако никто не заметил на одном из фото, что карусель на детской площадке установлена в перевернутом положении. Оплошность заметили только спустя пару дней.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел