В Бузулуке из-за таяния снега затопило микрорайон «Никольский»

15.03.2023
3141
Паводок в Бузулуке. Фото: тг-канал главы Бузулука

Глава Бузулука Владимир Песков в своем телеграм-канале рассказал о том, что  таяние снега привело к подтоплению микрорайона «Никольский». В настоящий момент ведутся работы по водоотведению.

Вода идет с полей. По словам главы города, почва не в состоянии впитывать талые воды, поскольку глубина промерзания грунта слишком высока. В настоящий момент в микрорайоне затоплены подвалы в многоквартирных домах, вода подходит к частным жилым домам. Также в районе затоплены дороги.

Паводок в Бузулуке. Фото: тг-канал главы Бузулука

Тех, кто не покинул свои дома и квартиры, просят позаботиться о своей безопасности. В случае необходимости пребывания в пункте временного размещения, местных жителей просят позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Бузулука по телефонам 39-400, 33-303. В настоящее время ведутся работы по водоотведению. Улицы микрорайона патрулируются Росгвардией и сотрудниками полиции.

Напомним, в Оренбургской области организованы проверки полноты и достаточности принимаемых мер в условиях паводка. Соответствующее поручение дал глава ведомства Руслан Медведев.

Территориальным прокурорам поручено держать ситуацию с паводком на контроле и координировать действия ответственных органов и служб. Надзорному ведомству предстоит оценить своевременность, достаточность и полноту принимаемых муниципалитетами мер, а также проконтролировать соблюдение прав граждан в период паводка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел