10 млн за ямочный ремонт дорог Орска ушли фирме, которая выигрывает большинство муниципальных контрактов

22.02.2023
1936
Ямочный ремонт в Орске (фото из архива)
В Орске разыграли контракт на ямочный ремонт дорог города в 2023 году. Выбор подрядчика уже вряд ли кого-то увидит – им в очередной раз стало ООО «СоюзСтрой».

Эти фирма, которая выигрывает большинство муниципальных контрактов в последнее время (по крайней мере, тех, в розыгрышах которых участвует). Все дело в форме этих розыгрышей, а именно – конкурсе. В отличие от обычного аукциона, в конкурсе большую роль играет опыт компании и число уже реализованных проектов. Соответственно, чем дальше – тем более эта компания становится непобедимой.

Это видно даже по розыгрышу этого контракт на ямочный ремонт. Судя по документам сайта госзакупок, было три заявки от потенциальных подрядчиков. Однако победителем было признан именно «СоюзСтрой». При этом он предложит наибольшую сумму за выполнение своих работ – 9 999 908,93 руб. (это начальная сумма закупки). Его конкуренты просили на 100 тысяч и 1 млн рублей меньше, но проиграли. 

Напомним, срок выполнения работ с 1 апреля по 15 июня 2023 года. В рамках этой закупки планируется отремонтировать в общей сложности 6 733 кв. метра. Списка дорог нет, их в дальнейшем предоставит заказчик.

В 2022 году ООО «СоюзСтрой» выполнял многие контракты, при чем не только в Орске, но и в других муниципалитетах. Среди них: ремонт улицы Новосибирской и установка остановочного павильона на пл. Васнецова в Орске, благоустройство ул. Советской и восстановление дорожного покрытия по ул. Советской после ремонта водовода в Новотроицке и другие. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
22.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел