28 марта 2024 • Чт • 18:41

В Орске на Васнецова устанавливают остановочный павильон из антивандального стекла. Там можно будет переждать непогоду

24.11.2022
1493
Работы по установке павильона в Орске. Источник: Мэрия города
В Орске на площади Васнецова установили каркас нового остановочного павильона, который будет  из специального антивандального стекла, сообщили в мэрии города. Конструкция должна защитить от непогоды пассажиров, ожидающих транспорт – автобусы.

Работы по установке павильона в Орске. Источник: Мэрия города


Позже на остановке установят урны и места для сидения. В самом павильоне разместят информационные табло и схемы движения транспорта. Монтажные работы проводит ООО «СоюзСтрой» за счет средств регионального правительства, выделенных Орску на благоустройство города. На это выделено 2 894 140 рублей, судя по данным госзакупок. 

Работы по установке павильона в Орске. Источник: Мэрия города


О том, что на Васнецова скоро появится павильон, сообщили в мэрии Орска в начале ноября 2022 года. Тогда председатель комитета архитектуры и градостроительства Сергей Литвиненко, объявивший новость, не назвал конкретных сроков и характеристику этого павильона, как и место расположения.

На тот момент на площади уже были оборудованные места ожидания транспорта лишь с одной стороны улицы. С другой люди ранее ждали трамвай под навесом с лавочками, теперь же его снесли, а рядом появился торговый павильон.

Для ожидания автобусов и маршруток у пассажиров были только лавочки, которые, конечно же, не защищают ни от ветра, ни от осадков. Речь идет о районе площади напротив кинотеатра «Орск», где сейчас и устанавливают новую конструкцию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел