Ремонт улицы Новосибирской в Орске выполнили на 80%. Часть работ уже закончили

03.10.2022
1364
Улица Новосибирская во время ремонт. фото из архива
В Орске продолжается ремонт дороги по улице Новосибирской. По данным начальника УЖКДХТ администрации города Валерия Михайловских, в общей сложности работы выполнены на 80%.

Он также привел процент завершения относительно разного вида работ:

  • тротуары – 50%;
  • монтаж бортовых камней вдоль дороги – 80%,;
  • ремонт покрытия дорожного полотна – 100%;
  • заездные карманы, парковки площадки ожидания транспорта – 40%. 

Напомним, долгожданный ремонт по улице Новосибирской в Орске начался в июне 2022 года. Контракт на ремонт участка по улице Новосибирской протяженностью 2,520 км заключен с ООО «СоюзСтрой» без проведения конкурсных процедур. Это позволил сделать введенный за несколько дней до этого режим повышенной готовности в связи с аварийностью дороги. Стоимость контракта – более 166,5 млн рублей.

Эта улица ждала ремонта несколько лет. Сначала глубокие ямы засыпали, но позже полотно посыпалось буквально на всем своем протяжении. Первоначально власти собирались проводить реконструкцию улицы, расширяя ее. Потом заговорили о методе холодного ресайклинга на средства субсидий из областного бюджета. Несколько месяцев назад ее включили в голосование по отбору дорог для ремонта в рамках БКАД, которое она выиграла. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
03.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел