Вице-губернатор Игорь Сухарев и замдиректора управления капитального строительства Оренбургской области приехали в Перевальский район ЛНР

21.02.2023
1084
Вице-губернатор Игорь Сухарев и заместитель директора управления капитального строительства Оренбургской области Сергей Пудиков

Вице-губернатор Игорь Сухарев и заместитель директора управления капитального строительства Оренбургской области Сергей Пудиков прибыли в подшефную территорию — Перевальский район ЛНР.

Сообщается, что поездка состоялась по поручению губернатора Оренбургской области. Чиновникам предстоит осмотреть объекты, которые будут ремонтироваться в 2023 году. Например, на здании центральной районной больницы и пяти многоквартирных домах планируется заменить кровлю. В поселках Фащевка и Комисаровка намечено восстановление сетей водоснабжения.На 26 социально значимых объектах будет восстановлено теплоснабжение. Специалисты установят котельные или заменят котлы.

Напомним, за лето 2022 года губернатор Денис Паслер несколько раз посещал Перевальский район, который стал подшефным для нашего региона.

В первый раз Денис Паслер передал району две фуры гуманитарного груза с техникой и продуктами питания (мука, крупы, вода). Для школ и детских садов доставили 40 холодильников «Орск».   В начале августа губернатор приехал в Перевальский район, чтобы проверить, как идут работы по подготовке к зиме. 

Правительство Оренбургской области создало организацию «Сармат» по вопросами организации помощи Перевальскому района ЛНР. Речь о гуманитарной поддержке и восстановлении социальных объектов, уточнили Урал56.Ру в правительстве региона. «Сармат» уже приступил к работе. Напомним, у нашего региона заключено соглашение о помощи в восстановлении Перевальского района ЛНР.

В ноябре 2022 года мы сообщали, что Оренбургские строители завершают ремонт социальных объектов в Перевальском районе Луганской Народной Республики. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел