Зачем губернатор Оренбургской области второй раз за лето поехал в ЛНР?

08.08.2022
3930
Денис Паслер в ЛНР. 8.08.2022
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня работает в Луганской Народной Республике. Он второй раз за лето посещает Перевальский район, который стал подшефным для нашего региона.

До этого глава региона был в ЛНР ровно месяц назад. Тогда он передал району два фуры гуманитарного груза с техникой и продуктами питания (мука, крупы, вода). Для школ и детских садов доставили 40 холодильников «Орск». 

Денис Паслер в ЛНР 5.07.2022

Как сообщил Паслер в своем telegram-канале, в этот раз он приехал в Перевальский район, чтобы проверить, как идут работы по подготовке к зиме.
 — Обсудили с руководством района подготовку к отопительному сезону. В ближайшее время передадим району 7 угольных и 7 газовых котлов, 4 блочные газовые котельные, произведенные в Новосергиевке.

В прошлый визит наметили для себя три важных для района социальных объекта, которые сделаем в первую очередь: гимназию, городской стадион «Шахтер» и детскую школу искусств.
Также губернатор Оренбургской области проверил, как идет ремонт гимназии №1, который проводят оренбургские строители. 

Ремонт гимназии №1 проводят оренбургские строители

Осенью ребята должны прийти в теплые, светлые помещения. Утепляем фасад, строим уличную спортплощадку, ремонтируем пищеблок. Рядом со спортзалом оборудуем душевые. 

Кроме того, начали ремонт фасада в Детской школе искусств г. Перевальска. На стадионе работы тоже идут по плану, сейчас готовится основание под новое покрытие. Работу на главных социальных объектах нужно завершить как можно скорее. Гимназию отремонтируем к 1 сентября. Другие объекты планируем привести в порядок до конца сентября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
08.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел