Начальник управления пассажирского транспорта мэрии Оренбурга Оксана Малышева уходит в отставку

16.02.2023
2110
Оксана Малышева
В администрации Оренбурга подтвердили информацию об увольнении начальника управления пассажирского транспорта Оксаны Малышевой. 

Соглашение о расторжении трудового договора было подписано сторонами. 28 февраля она уходит в отставку. 

Напомним, вчера стало известно о том, что Оксана Малышева ушла на больничный. Дату возвращения на рабочее место тогда назвать не смогли.

К слову, Оренбург сейчас готовится к проведению конкурсных процедур на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам, их объявят в марте, а в июне в областном центре должна заработать новая маршрутная сеть. Работа в прямом смысле кипит, однако управление пассажирского транспорта практически осталось без руководства. Начальник ведомства увольняется, а ее заместитель находится на больничном. 

Кстати, Урал56.Ру предполагал, что череда таких событий, как больничный и затем отпуск, может закончиться увольнением. Однако еще вчера информацию об увольнении Оксаны Малышевой нам подтвердить не смогли. 

Напомним, глава Оренбурга Сергей Салмин в эфире «Телевышки» раскрыл подробности новой транспортной схемы. Как отметил мэр, реализация транспортной реформы будет продолжаться на протяжении 3-х лет.

К началу марта в Оренбурге объявят конкурсные процедуры, документы уже готовы. В апреле планируется подвести итоги. В июне должна заработать новая маршрутная сеть. Подвижной состав будет состоять из трех классов: большой класс (100-110 пассажиров), средний класс (50-60 пассажиров) и малый класс (25 пассажиров). Интервал движения просчитан так, что он будет на несколько минут больше, но в то же время увеличится вместимость. 

Подвижной состав сократится за счет микрокласса (13 пассажиров). Такого транспорта действительно станет меньше.  По итогам всех реноваций, за счет увеличения пассажировместимости, машин будет 750. Сейчас в Оренбурге их 520.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Полина Бойкова
Урал56.Ру
16.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел