Начальник управления пассажирского транспорта мэрии Оренбурга ушла на больничный перед стартом конкурсов на право осуществления перевозок

15.02.2023
2434
Оксана Малышева

Начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Оксана Малышева ушла на больничный. Эту информацию редакции УУрал56.Ру подтвердили в городской мэрии, однако дату возвращения на рабочее место назвать не смогли.

Оренбург сейчас готовится к проведению конкурсных процедур на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам, их объявят в марте, а в июне в областном центре должна заработать новая маршрутная сеть. Работа в прямом смысле кипит, однако управление пассажирского транспорта на некоторое время вовсе осталось без руководства. Начальник ведомства Оксана Малышева и ее заместитель ушли на больничный.

Оренбургские СМИ сообщают, что после больничного у Оксаны Малышевой начнется отпуск. Нередко череда таких событий, как больничный и затем отпуск, заканчивались увольнением. В пресс-службе администрации нам сообщили, что могут подтвердить лишь сам факт увольнения, пока официальных данных нет.

Напомним, глава Оренбурга Сергей Салмин в эфире «Телевышки» раскрыл подробности новой транспортной схемы. Как отметил мэр, реализация транспортной реформы будет продолжаться на протяжении 3-х лет.

К началу марта в Оренбурге объявят конкурсные процедуры, документы уже готовы. В апреле планируется подвести итоги. В июне должна заработать новая маршрутная сеть. Подвижной состав будет состоять из трех классов: большой класс (100-110 пассажиров), средний класс (50-60 пассажиров) и малый класс (25 пассажиров). Интервал движения просчитан так, что он будет на несколько минут больше, но в то же время увеличится вместимость. 

Подвижной состав сократится за счет микрокласса (13 пассажиров). Такого транспорта действительно станет меньше.  По итогам всех реноваций, за счет увеличения пассажировместимости, машин будет 750. Сейчас в Оренбурге их 520, 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
15.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел