Центр Оренбурга остался без отопления из-за утечки на тепловых сетях

02.02.2023
1609
Участок, на котором ограничено теплоснабжение. Фото: Яндекс.Карты

Очередная коммунальная авария произошла в Оренбурге. На этот раз утечка случилась на тепловых сетях на улице Бурзянцева.

Известно, что поврежден трубопровод диаметром 300 мм. Утечка произошла сегодня утром в районе 10:00 часов. Сейчас на месте работают свыше десятка человек и 5 единиц техники тепловых сетей. После определения места утечки и характера повреждения теплоэнергетики приступят к ремонтным работам.

Для устранения утечки специалисты «Т Плюс» ограничили теплоснабжение домов в районе улиц Бурзянцева, Кобозева, переулков Ивановский и Диспансерный. В зону отключения попали порядка 15 малоэтажных жилых домов. Завершить ремонтные работы и возобновить теплоснабжение планируют до 17:00.

Напомним, коммунальные аварии в разных районах областного центра происходят третий день подряд. Накануне в водопроводной камере по ул. Амурской - Текстильщиков в Южном микрорайоне Оренбурга произошла утечка холодной воды. В результате коммунальной аварии произошло подтопление близлежащей территории, в том числе проезжей части. Без воды остались жители района, ограниченного улицами: Тобольской - Огородной - Амурской - Текстильщиков. Согласно картам 2ГИС, это 46 частных домов, банкетный зал и детская городская клиническая больница.

31 января в Оренбурге на улице Кирова произошла утечка на теплосетях. Гейзер образовался вблизи здания Управления образования администрации города. Повреждение теплопровода устранили. Подачу тепла в историческое здание возобновили в 20:20.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
02.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел