В Оренбурге из-за утечки на водоводе отключили воду в Южном микрорайоне

01.02.2023
1291
На месте коммунальной аварии. Фото: ТГК «Южный нам нужный»

Из-за коммунальной аварии в Южном микрорайоне Оренбурга отключили холодную воду. Без водоснабжения остались жители более 40 частных домов.

Отключение водоснабжения необходимо для проведения восстановительных работ в водопроводной камере, где произошла утечка. Без воды на данный момент остались жители района, ограниченного улицами: Тобольской - Огородной - Амурской - Текстильщиков. Согласно картам 2ГИС, это 46 частных домов, банкетный зал и детская городская клиническая больница.

Район, в котором ограничили водоснабжение. Фото: 2ГИС

На месте коммунальной аварии сейчас работает бригада «Росводоканал Оренбург». Завершить ремонтно-восстановительные работы планируют к концу рабочего дня, до 18:00.

Напомним, в водопроводной камере по ул. Амурской - Текстильщиков в Южном микрорайоне Оренбурга произошла утечка холодной воды. В результате коммунальной аварии произошло подтопление близлежащей территории, в том числе проезжей части. На дороге образовалась огромная лужа, которая затрудняет выезд из дворов, сообщают очевидцы. Фотографиями с места коммунальной аварии поделился тг-канал «Южный нам нужный».

Отметим, это уже не первая коммунальная авария за последние несколько дней в Оренбуржье. Накануне утром в Железнодорожном районе Кувандыка по улице Северная в районе частного дома №36 произошел порыв чугунной трубы диаметром 150 мм. Без воды остались частный сектор и несколько улиц. 

Днем в Оренбурге на улице Кирова произошла утечка на теплосетях. Гейзер образовался вблизи здания Управления образования администрации города. Повреждение теплопровода устранили. Подачу тепла в историческое здание возобновили в 20:20.

30 января 14 000 человек на ОЗТП и Гудроне в Орске остались без холодной воды из-за аварии на сетях водоснабжения в районе улиц Братская и Андреева. Поврежден стальной трубопровод диаметром 700 мм.

В зону отключения попали 550 частных и 50 многоквартирных домов, 5 детских садов и 3 школы, техникум, поликлиника, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
01.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел