В центре Оренбурга произошла утечка на трубопроводе теплоснабжения

31.01.2023
1808
Коммунальная авария в центре Оренбурга

В центре Оренбурга забил очередной коммунальный фонтан. Сегодня днем на улице Кирова произошла утечка на теплосетях.

Коммунальная авария в центре Оренбурга

20:30

Повреждение теплопровода устранили. Подачу тепла в историческое здание возобновили в 20:20.

18:00

Гейзер образовался вблизи здания Управления образования администрации города. Сейчас на месте коммунальной аварии работает бригада Оренбургского филиала «Т Плюс» и 4 единицы техники. После определения места утечки и характера повреждения теплоэнергетики приступят к ремонтным работам.

Коммунальная авария в центре Оренбурга

Под ограничение тепла попало само здание Управления образования городской администрации, в котором также расположены два жилых помещения. В городской администрации Урал56.Ру сообщили, что завершить работы планируют до 22:00.

Коммунальная авария в центре Оренбурга

Дом на Кирова 44, на входе в который и произошел порыв, является историческим зданием, известным под названием «Жилой дом. Кирпичный стиль». Оно построено в конце XIX в.. Этот кирпичный особняк, согласно открытым источникам, является памятником архитектуры, сегодня он используется как многоквартирный жилой дом. В результате утечки вода залила подвал исторического дома, сейчас специалисты будут откачивать ее.

Напомним, это уже вторая коммунальная авария за сегодняшний день в Оренбуржье и третья - за последние два дня. Сегодня утром в Железнодорожном районе Кувандыка по улице Северная в районе частного дома №36 произошел порыв чугунной трубы диаметром 150 мм. Без воды остались частный сектор и несколько улиц. 

Накануне 14 000 человек на ОЗТП и Гудроне в Орске остались без холодной воды из-за аварии на сетях водоснабжения в районе улиц Братская и Андреева. Поврежден стальной трубопровод диаметром 700 мм.

В зону отключения попали 550 частных и 50 многоквартирных домов, 5 детских садов и 3 школы, техникум, поликлиника, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
31.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел