В 2023 году начнется строительство 3-х крупных спортивных объектов в Оренбурге

31.01.2023
3052
Звездный, 1 декабря

В Оренбурге в 2023 году начнут строить три крупных спортивных объекта. Об этом в своем тг-канале сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Так, в областном центре появятся ФОК с игровым залом и бассейном для училища Олимпийского резерва, ледовая арена и академия футбола ФК «Оренбург». Губернатор также сообщил, что в текущему году начнется строительство 4 площадок ГТО, 7 полей для мини-футбола, 2 интерактивных площадок. Планируется отремонтировать 3 футбольных поля.

Напомнил глава региона о текущих ремонтах и стройках. Например, за прошлый год в Орске построили новое здание ФОКа площадью больше 1,5 тысячи кв. м., подвели инженерные сети на ремонтируемом стадионе «Локомотив». Сейчас там идет внутренняя отделка помещений. Завершить все работы планируют к началу осени 2023 года.

Закрыли «Локомотив» из-за аварийного состояния еще в 2018 году. Вскоре было принято решение о проведении реконструкции. Предполагалось, что детей спорткомплекс примет уже в 2020 году, но сроки неоднократно сдвигались. Кроме того, сначала тендер на разработку проекта выиграла фирма из Санкт-Петербурга, но завершить работы в срок она не сумела. В итоге контракт с ней был расторгнут, а подрядчика внесли в реестр недобросовестных исполнителей. Сам проект пришлось доделывать другому подрядчику с переносом сроков. 

Также в Орске начался ремонт в спортивном комплексе «Юбилейный» и бассейне «Надежда». В Новотроицке продолжаются работы на стадионе «Юность». В последнем ремонт завершится до конца 2023 года. Губернатор отметил, что при поддержке предприятий строятся бассейны в Медногорске и Северном районе.

В декабре 2022 года после капитального ремонта был открыт ледовый дворец «Звездный» в Оренбурге. Однако ситуация там складывалась не особо благоприятно. Напомним, с февраля в Оренбурге откроют ледовый дворец «Звездный» для массовых катаний после капремонта. К слову, губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил подрядчикам и профильным министерствам ускорить капитальный ремонт ледового дворца «Звездный». По словам главы, спорткомплекс планировали открыть к декабрю 2022 года и планы должны быть реализованы.

Тогда же Паслер подчеркнул: «У нас всегда две проблемы: сначала не хватает денег, а потом времени. Сегодня средства есть, а времени остается мало». Напомним, на капитальный ремонт  ледового дворца выделили 100 миллионов рублей. Летом на территории «Звездного» начнется строительство универсальной игровой площадки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел