29 марта 2024 • Пт • 03:03

«Сначала не хватает денег, а потом времени»: Губернатор Денис Паслер поручил ускорить капремонт ледового дворца «Звездный» в Оренбурге

12.09.2022
1259
Капремонт ледового дворца. Фото: правительство Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил подрядчикам и профильным министерствам ускорить капитальный ремонт ледового дворца «Звездный» в областном центре. По словам главы, спорткомплекс планировали открыть к декабрю текущего года и планы должны быть реализованы.

Здесь предстоит сделать еще очень многое. Впервые для ледового дворца предусмотрели 100 миллионов рублей на капремонт – колоссальная сумма. Но у нас всегда две проблемы: сначала не хватает денег, а потом времени. Сегодня средства есть, а времени остается мало. Мы планировали открыть лед к декабрю и должны это сделать в установленный срок. Прошу всех ускориться, - подчеркнул Денис Паслер.
На данный момент в ледовом дворце проложена новая сеть электроснабжения, завершен монтаж вентиляции и системы осушения, смонтированы отопление, водоснабжение и канализация. Сейчас подрядчик завершает отделку раздевалок, санузлов и душевых, в ближайшее время завершится огнезащитная обработка несущих металлоконструкций.

Возить детей на тренировки в Ростоши и Пригородный родителям неудобно. Плюс тренировки начинаются рано утром – дети очень устают. Это, пожалуй, самый весомый аргумент в пользу ускорения всех работ. Ничто не должно мешать тренировочному процессу, - отметил губернатор.
На следующей неделе в «Звездном» начнется ремонт систем отопления и кондиционирования самой арены, а также капремонт внутреннего освещения ледовой площадки согласно требованиям технического регламента Молодежной хоккейной лиги. После строители продолжат работать в подтрибунных помещениях и на ремонте крыши центрального корпуса. Для улучшения условий тренировочного процесса воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №4 правительство региона выделило допсредства на приобретение спортивно-технологического оборудования и инвентаря – закупку и монтаж двойных хоккейных бортов, мебели для раздевалок и сушилок.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
12.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел